RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Держится молодцом»: знакомый Марии Дапирки рассказал, чем занимается ростовчанка во вьетнамской тюрьме

«Держится молодцом»: знакомый Марии Дапирки рассказал, чем занимается ростовчанка во вьетнамской тюрьме

У нашей землячки еще есть шанс выйти на свободу живой.

У нашей землячки еще есть шанс выйти на свободу живой

Ростовчанка Мария Дапирка, которая в 2014 году была задержана во вьетнамском аэропорту с 2,7 килограмма кокаина в чемодане, по-прежнему находится в следственном изоляторе. Её дело направили на доследственную проверку, что, как утверждают российские юристы, может увеличить шансы на положительный исход ситуации.

Корреспонденту 161.ru удалось пообщаться с хорошим знакомым девушки Олегом К., который вкратце рассказал, как поживает заключенная и какой прогноз можно сделать относительно ее истории.

— Маша находится в следственном изоляторе в не очень хороших бытовых условиях. Она во многом ограничена, гуляет строго по режиму, у нее нет ни книг, ни ручки с бумагой, чтобы как-то развлечь себя. Тем не менее ростовчанка держится молодцом и даже занимается рукоделием, создавая незамысловатые вещи из ниток, — сообщил Олег. — Во вьетнамской тюрьме сидело много туристов из разных стран, которые тоже попадались на перевозке наркотиков. Однако никого из них не казнили. Думаю, Машу тоже в скором времени выпустят на свободу.

Молодой человек добавил, что буквально сегодня вышел на связь с родителями девушки и предложил свою помощь в передаче вещей, продуктов и личного послания для их дочери, и те согласились.

— Я пробуду здесь еще неделю и вернусь в Россию, — добавил Олег. — Просто по-человечески хочу помочь своей соотечественнице. Очень надеюсь, что девушку признают невиновной и отпустят обратно домой.

До задержания Мария Дапирка жила в Таиланде и встречалась с местным жителем по имени Ник, который даже предлагал девушке пожениться. Со слов ростовчанки, перед поездкой во Вьетнам Ник подарил ей чемодан, как потом оказалось, с двойным дном, и подложил туда наркотики. Следствие уже установило, что этот мужчина неоднократно был замечен в подобных «схемах»: втирался к девушкам в доверие, после чего тайно подбрасывал им наркотики для перевозки. Есть предположение, что он является частью наркомафии, однако как-либо привлечь подозреваемого к ответственности невозможно, так как он находится на территории Таиланда. Если докажут, что Дапирка осознанно старалась провезти во Вьетнам наркотики, ее казнят.

Фото: Мария Дапирка/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем