RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Замглавы Зверево отказалась от показаний против мэра Новочеркасска после выхода из СИЗО

Замглавы Зверево отказалась от показаний против мэра Новочеркасска после выхода из СИЗО

Ранее Альбина Порошина рассказала следователям о трех эпизодах получения взятки Игорем Зюзиным.

Альбина Порошина находится под домашним арестом

Новый поворот появился в расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении заместителя главы администрации Зверево Альбины Порошиной.

Чтобы выйти из СИЗО и оказаться под домашним арестом, чиновница, подозреваемая в получении взятки в крупном размере, согласилась сотрудничать со следствием. Основным условием соглашения была дача показаний против Игоря Зюзина, экс-главы администрации Зверево и действующего мэра Новочеркасска.

— Альбину Порошину подозревают в получении взятки в размере размере более двух миллионов рублей. Из показаний Порошиной следует, что эти деньги предназначались для нового сити-менеджера Новочеркасска Игоря Зюзина. А тот, в свою очередь, должен был помочь предпринимателю стать участником программы «Комфортная городская среда», — рассказал корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона.

Кроме того, чиновница на допросе упомянула еще два факта получения взятки Зюзиным. В этих случаях денежная «благодарность» не была связана с проектом «Городская среда».

Однако после того, как показания Альбины Порошиной были запротоколированы, а ее саму отпустили из СИЗО под домашний арест, она отказалась от своих слов.

— На следующий день после выхода из-под ареста Порошина полностью поменяла показания и стала брать всю вину на себя, — сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Спикер издания отметил, что в СИЗО чиновница пока не вернулась. Также следствие рассматривает вопрос о том, чтобы переквалифицировать обвинение Порошиной из «Получения взятки» в «Мошенничество».

Напомним, в конце декабря в Ростовской области, кроме Порошиной, по подозрению во взятке задержали заместителя главы администрации Гуково Захара Арсланова.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news161ru.
Фото: zverevo.donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем