RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На благоустройство велотрека возле ростовского стадиона «Локомотив» потратят 9,5 миллиона рублей

На благоустройство велотрека возле ростовского стадиона «Локомотив» потратят 9,5 миллиона рублей

Работы обещают закончить к 1 мая этого года.

Стадион станет тренировочной площадкой для участников ЧМ-2018

В администрации города отчитались о ходе реконструкции стадиона «Локомотив» в Железнодорожном районе. Арена является тренировочной площадкой для команд-участниц грядущего мундиаля.

Как отметил подрядчик, сейчас здесь ведутся работы по устройству вентилируемого фасада здания административно-бытового корпуса, внутренней отделке помещений, монтажу газовых котлов отопления, укладывают тротуарную плитку.

Сама же территория, прилегающая к стадиону, условно разделена на две зоны: первая прилегает к велотреку, вторая — от велотрека до улицы Тренева.

— На участке от велотрека до Тренева убрали насаждения, проложены коммуникации, уложена плитка. Высажены 31 кустарник, 20 деревьев, установлено ограждение, обустроено газонное покрытие футбольного поля. В декабре установлены опоры освещения с современными светильниками, — пояснили в горадминистрации.

На территории, прилегающей к велотреку, еще осенью прошлого года засеяли газон, высажено 20 кленов серебристых, убрали и кронировали опасные деревья.

— На 2018 год в городском бюджете предусмотрены средства в размере 9,5 млн рублей на благоустройство территории, прилегающей к велотреку на стадионе «Локомотив». Срок завершения всех работ 1 мая 2018 года, — сообщили в мэрии.

Фото: Пресс-служба администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем