RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Перевел боевикам 160 тысяч: в Ростове осудили жителя Дагестана, спонсировавшего террористов

Перевел боевикам 160 тысяч: в Ростове осудили жителя Дагестана, спонсировавшего террористов

Теперь Рамазану Абдулхаикову придется отправиться в колонию на восемь лет.

Приговор огласили в СКОВС

Сегодня, 18 декабря, в Северо-Кавказском окружном военном суде вынесли приговор 28-летнему Рамазану Абдулхаикову. Его признали виновным в том, что он оказывал материальную поддержку террористам.

— Абдулхаикову назначили наказание в виде лишения свободы на восемь лет. Отбывать он его будет в колонии общего режима, — рассказали в пресс-службе Северо-Кавказского окружного военного суда.

Как выяснилось во заседаний, подсудимый, исповедуя радикальные религиозные взгляды, спонсировал членов ИГИЛ (террористической организации, запрещенной в Российской Федерации). С июня по октябрь 2014 года он перевел им примерно 160 тысяч рублей. После этого, преступники обналичили их в нескольких разных городах Турецкой Республики.

Напомним, в Ростове вынесли обвинительные приговоры двум басаевцам. В суде выяснилось, что они участвовали в захвате заложников в городе Буденновске Ставропольского края.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news161ru.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем