RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «У начальника Главка претензий не было»: экс-глава донской ГАИ выступил с последним словом в суде

«У начальника Главка претензий не было»: экс-глава донской ГАИ выступил с последним словом в суде

Сергей Моргачев не признает свою вину.

Моргачев считает, что на скамье подсудимых должны находиться другие люди

Сегодня, 8 декабря, в Советском районном суде завершились прения по делу бывшего начальника донской Госавтоинспекции Сергея Моргачева. Подсудимый заявил, что свою вину не признает и на скамье подсудимых должны сидеть совершенно другие люди.

— Ремонт в здании ГИБДД на улице Доватора был выполнен в соответствии с условиями госконтракта, — сказал Моргачев. — На месте не один раз бывал начальник донского Главка МВД генерал Андрей Ларионов. Почему же у него не возникло подозрений, и почему сотрудники, которым я якобы дал поручение провести ремонт за свой счет, не сообщили ему о противоправных действиях?

Сторона защиты считает, что бывшие подчиненные Моргачева, которые проходили по делу как свидетели и потерпевшие, специально оклеветали его. Адвокат отметила, что нет никаких доказательств того, что экс-глава автоинспекции отдавал подчиненным приказ делать ремонт в новом здании за свой счет.

При этом гособвинитель, ссылаясь на показания свидетелей, отметила, что Моргачев сам попросил охранников отключить систему видеонаблюдения.

Ранее прокурор попросил для Моргачева наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Напомним, по версии следствия, Сергей Моргачев приказал своим подчиненным отремонтировать за свой счет два помещения для приема гостей на втором этаже здания УГИБДД, закупить дорогие строительные материалы, мебель и технику. Затем в интернете появился видеоролик, где один из сотрудников ведомства рассказал о полученном от начальника приказе. После этого из здания УГИБДД вывезли новую мебель, двери, окна и сантехнику. Позднее все это было обнаружено на складе в Аксайском районе.

Фото: Александр Кузьмин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем