RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Ростовом захоронят останки солдат, погибших в Великую Отечественную войну

Под Ростовом захоронят останки солдат, погибших в Великую Отечественную войну

Поисковикам удалось установить имена 34 человек.

Поисковикам удалось установить имена 34 человек

В селе Васильево-Шамшево (Кагальницкий район) планируется захоронить солдат, погибших на Дону в годы войны. Торжественное мероприятие хотят провести 3 декабря в 10:00 на территории мемориального комплекса.

— В это воскресенье вся страна в траурном молчании отметит День неизвестного солдата. Для нас, поисковиков, это особенная дата, когда мы вспоминаем без вести пропавших бойцов и тех, кого удалось вернуть из небытия, — рассказал руководитель поискового объединения «Миус-фронт» Андрей Кудряков.

В этом году будут преданы земле 54 воина-освободителя, найденных в Кагальницком районе. Под звуки траурного салюта и в присутствии солдат в форме военных лет жители простятся с народными героями. Среди них есть не только русские, но и азербайджанцы, украинцы, армяне, грузины, украинцы, словом, все те, кто тяжелейшим трудом добывал для нас эту победу.

— Мы смогли установить имена 34 погибших, и в ближайшее время планируем через консульства и диаспоры выйти на их родственников, чтобы сообщить им эту радостную весть, — добавил Андрей Кудряков.

Фото: "Поисковое объединение Миус-фронт"/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем