RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Елена Исинбаева сняла фильм о юном дончанине, умеющем без рук писать картины

Елена Исинбаева сняла фильм о юном дончанине, умеющем без рук писать картины

15-летний Сергей Ярославцев из Новочеркасска страдает редким врожденным заболеванием.

15-летний Сергей Ярославцев из Новочеркасска страдает редким врожденным заболеванием

Легендарная российская спортсменка, победительница двух Олимпиад и многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева сняла короткометражный фильм о талантливом парне из Новочеркасска. В картине «Сергей не один» она рассказала о 15-летнем художнике, который без рук, с помощью губ пишет акриловыми красками удивительные картины.

— В конце 2016 года на открытии спортивной площадки я и моя команда познакомились с удивительным человеком — Сергеем. Он очень вдохновил нас своей целеустремленностью и страстью к жизни. Так появилась идея снять про него фильм, — сообщила титулованная спортсменка.

Подросток пишет картины с семи лет

Сережа Ярославцев с четырех лет проживает в новочеркасском детском доме-интернате для детей с физическими недостатками. Его болезнь называется артрогрипоз — это когда не работают верхние и нижние конечности. Но, несмотря на врожденный недуг, мальчик смог развить в себе талант и сейчас является автором десятков прекрасных пейзажей.

— Всё начиналось с набросков в возрасте семи лет. Когда нужно было что-либо нарисовать к праздникам, выставкам, он первый принимал в этом участие. В 13 лет Сергей получил международную премию «Филантроп». Он стал единственным из 36 участников из Ростовской области, кто взял эту награду. Если он сейчас продолжит заниматься любимым делом, то сделает себе имя и станет для людей большим примером, — рассказала заместитель директора дома-интерната Юлия Бабухина.

Самый большой страх Сергея — остаться одному

Самый большой страх Сергея — остаться одному: без друзей, без помощи. Подростка периодически навещают родители из Каменска-Шахтинского, у него с ними очень хорошие, теплые отношения.

— Это история о мужестве и силе духа, внутренней уверенности в себе и безграничных человеческих возможностях. Это обращение ко всем, кто желает изменить свою жизнь и найти мотивацию для движения вперед, — подчеркнула автор фильма Елена Исинбаева.

Фото: Елена Исинбаева/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем