RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Рок-концерт, цирковые номера и чайная церемония: в Ростовском краеведческом музее пройдет «Ночь искусств»

Рок-концерт, цирковые номера и чайная церемония: в Ростовском краеведческом музее пройдет «Ночь искусств»

Организаторы ожидают около двух тысяч человек.

Выставки и выступления пройдут сразу в нескольких отделах музея

4 ноября по всей стране пройдет акция «Ночь искусств» (0+). Свою насыщенную программу подготовил и Ростовский областной краеведческий музей.

— Гостей мы ждем уже с утра, — рассказала 161.ru одна из организаторов Юлиана Корчагина. — Акция пользуется популярностью, и мы рассчитываем, что придут около двух тысяч человек.

В 10:00 откроется выставка работ художников Алины Фрозен, Любавы Благодарной, Надежды Волковой «Живопись объединяет», а также экспозиция национальных костюмов, предметов быта, искусства и ритуалистики «Народы Дона». Музей также познакомит гостей с таким необычным видом искусства, как японская живопись на рисовой бумаге.

В 15:00 выставочном зале музея начнется фестиваль «Танцы народов Дона», где выступят коллективы и ансамбли польской, греческой, армянской, азербайджанской, корейской диаспор, а также дуэт старинной русской музыки «Разнотравье».

В 15:30 начнется интерактивное мероприятие «Окно в историю», где выступят реконструкторы в военной форме прошлых лет. Для посетителей устроят чаепитие с настоящим самоваром.

В 17:00 цирковая династия Артемьевых под сводами музея представит цирковые номера: выступления дрессировщиков, жонглеров и клоунов.

В 18:00 перед гостями выступят ростовские и таганрогские поэты. Также в 18:00 начнется концерт «От барокко до рока». В нем примут участие известный ростовский шансонье Александр Галай, несколько рок-групп, а ансамбль барочной музыки «Монте Верде» устроит концерт инструментальной и вокальной музыки ХVI века.

В музее выступят рок- и фолк-музыканты

— Изначально мы хотели устроить концерт под открытым небом, но погода нас подвела. Поэтому музыканты будут выступать в здании музея, — рассказали организаторы.

В 18:30 начнутся японская чайная церемония и мастер-класс по искусству ее проведения. Гостям предложат попробовать разные виды чая.

В 19:00 гостей (но не более 30 человек) поведут на пешеходную прогулку по историческому центру Ростова с заходом в купеческий особняк ХІХ века — дом Екатерины Николаевны Солодовой (бывший «Дом работников просвещения») с посещением экспозиции открытого хранения «Музыкальная гостиная», где в 20:00 пешеходная экскурсия сменится экскурсией «Выдающиеся музыканты и исполнители на ростовской сцене», а в 21:00 экскурсанты посетят музыкальный вечер с участием лауреата джазового конкурса «Хрустальный лев» пианиста Олега Горчакова. При этом некоторые мероприятия будут происходить в разных залах одновременно, и гости смогут свободно перемещаться между ними по музею.

Продажа билетов на «Ночь искусств» еще не стартовала, но стоить они будут 150-200 рублей.

Напомним, ранее в Ростове открылся фестиваль французской культуры. Он продлится до 13 декабря.

Фото: Ростовский областной музей краеведения/ Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем