RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовский театр кукол открывает новый сезон двумя яркими премьерами

Ростовский театр кукол открывает новый сезон двумя яркими премьерами

Каждый ребенок сможет попасть в незабываемую страну сказок.

Каждый ребенок сможет попасть в незабываемую страну сказок

Ростовский государственный театр кукол им. Владимира Былкова открыл новый 83-й театральный сезон. В честь этого события детям был показан один из лучших спектаклей прошлого года – «Буратино», а в ближайшие выходные мальчиков и девочек ждут «Волшебство театрального закулисья» и полюбившаяся сказка «Золушка».

– Театр кукол снова и снова будет радовать зрителей новыми работами. Заботясь о юных ростовчанах, мы активно ищем новые формы, экспериментируем, но при этом остаемся верны традициям качественных, высокохудожественных постановок, сохраняем и развиваем лучшие идеи русского театра, основанного на вековых традициях, – рассказал художественный руководитель театра Андрей Крат.

Вот уже скоро, 5 октября, зрители увидят премьеру музыкального спектакля «Страусенок». Малыши познакомятся с маленьким любопытным страусенком, который только начинает познавать этот мир. Смышленый птенец отправился в увлекательное путешествие и перенесет ребят в теплую страну, где всегда весело и интересно.

А 7 октября ростовчан ждет еще одна новинка – сказка «Снежная королева». В этой работе занята почти вся труппа театра. Должно получиться яркое зрелище с многочисленными спецэффектами и чудесными превращениями. Сюжет «Снежной королевы» известен всем, но вновь с замиранием сердца зритель будет следить за приключениями Герды, отправившейся на поиски Кая, будет сочувствовать ее самопожертвованию. И увидит счастливый конец, когда любовь ломает все преграды, и никакие злобные тролли не смогут помешать этому.

Добавим, что артисты уже начали подготовку к новогоднему шоу, которое должно удивить не только детей, но и взрослых. Оно будет интерактивным, а это значит, что сами зрители смогут подняться на сцену и стать полноправными участниками праздничной феерии.

Фото: Ростовский государственный театр кукол/Мk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем