RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пенсионерка из Аксайского района стала победителем чемпионата по компьютерному многоборью

Пенсионерка из Аксайского района стала победителем чемпионата по компьютерному многоборью

Нина Лосева иронично называет себя «продвинутой бабушкой».

Нина Лосева начала осваивать компьютер всего лишь год назад

Жительница Аксайского района Нина Лосева стала победительницей областного чемпионата по компьютерному многоборью в муниципальном бюджетном учреждении Аксайского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». В нем приняли участие 20 человек пожилого возраста.

Сейчас Нине Васильевне 70 лет. По ее словам, компьютер она стала осваивать примерно год назад. К этому шагу ее побудила необходимость – пенсионерка устроилась на новую работу, где требовалось свободное владение ПК. С другой – желание чаще общаться с детьми, которые сейчас живут в Санкт-Петербурге. Сейчас Нина Лосева иронично называет себя «продвинутой бабушкой».

– Конечно, было очень сложно. Я привыкла работать на ноутбуке, а во время чемпионата пришлось привыкать к новому компьютеру. К тому же многие задания выполняла впервые, например, никогда раньше не составляла таблицу в электронном документе, не оплачивала услуги ЖКХ через интернет. Но я понимаю, что эти навыки очень полезны, – рассказала Нина Лосева порталу 161.ru.

Напомним, чемпионат по компьютерному многоборью проводится уже пятый раз. Цель мероприятия – приобщение пожилых людей к современным технологиям. За время реализации в Ростовской области программы по обучению компьютерной грамотности её участниками стали более 18 тысяч пенсионеров.

Фото: пресс-служба Аксайского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем