RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Поставщиков продуктов в волгодонскую школу, где отравились дети, заподозрили в коррупции

Поставщиков продуктов в волгодонскую школу, где отравились дети, заподозрили в коррупции

Во время торгов некоторые из них снижали закупочные цены в два раза.

Результаты экспертизы продуктов из волгодонской школы станут известны в понедельник

Поставщики продуктов в школу № 21 в Волгодонске, где накануне отравились 25 учеников, сильно демпинговали. К такому выводу пришли активисты проекта ОНФ «За честные закупки». В отдельных случаях цены во время торгов снижались вдвое.

В частности, в процессе аукциона на поставку продуктов в детские учреждения Волгодонска, среди которых и школа № 21, сразу несколько компаний-победителей серьезно занизили цены. ООО «Лис», выигравший право поставлять в детсады молоко и молочные продукты, опустил закупочную цену на 42%, и вместо 2,3 млн рублей согласен получить за свой товар 1,3 млн рублей. А рекордсменом стал ООО «Цимлянский мясокомбинат»: за поставку говядины первой категории, конкурсная цена которой 5 млн рублей, мясокомбинат взял 3,1 млн рублей, а за поставку вареной колбасы и сосисок – на 54,5%, заключив контракт на 1,1 млн руб. вместо предлагавшихся 2,4 млн рублей.

– Почти 25 учащихся отравились. Очевидно, что это не простое совпадение. Руководство школы в режиме постоянного контроля должно следить за тем, чтобы школьники не подвергались угрозам такого характера. Мы ждем результатов проверки Санэпидемстанции. Без всякого сомнения, эта халатность взрослых должна получить оценку и со стороны правоохранителей, – считает координатор проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта.

Напомним, ранее портал 161.ru сообщал, что девять учеников школы № 21 в Волгодонске обратились в больницу с сильным пищевым отравлением. Шестеро из них госпитализированы и сейчас находятся в детской городской больнице. Причина отравления будет известна в понедельник, когда завершатся лабораторные исследования, заявили в местной администрации.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем