RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Во Вьетнаме перенесли суд над ростовчанкой, задержанной в аэропорту с наркотиками в чемодане

Во Вьетнаме перенесли суд над ростовчанкой, задержанной в аэропорту с наркотиками в чемодане

По законам страны ей грозит смертная казнь.

Мария Дапирка до задержания проживала в Таиланде

Сегодня, 30 августа, должны были вынести приговор ростовчанке Марии Дапирке, которая в 2014 году была задержана в аэропорту Хошимина (город на юге Вьетнама. – Прим. авт.) с 2,7 килограмма кокаина в чемодане. Однако, как сообщает корреспонденту 161.ru брат девушки Вадим Дапирка, по ходатайству адвоката Марии рассмотрение дела перенесли на неопределенный срок.

– Уже который раз переносят. Для нас это уже не удивление, – говорит Вадим. – Дело вернули на доследование и будут дальше разбираться, знала сестра, что было в чемодане, или нет.

Вадим Дапирка отмечает, что адвокат Марии настроен оптимистически и надеется, что в скором времени удастся положительно решить это дело и вернуть ростовчанку домой.

Между тем Мария Дапирка отправила матери Ольги письмо, в котором просит за нее не переживать и уверяет, что все будет хорошо. Девушка с 2014 года находится в изоляторе, но она не отчаивается – активно занимается спортом и придерживается диеты. В статусе в соцсети у Марии Дапирки до сих пор написано: «Я на Пхукете, ребята!».

Отметим, что до задержания девушка жила в Таиланде и встречалась там с местным жителем по имени Ник, который даже предлагал девушке пожениться. По словам самой Марии, перед поездкой во Вьетнам Ник подарил ей чемодан, как потом оказалось, с двойным дном, и подложил туда наркотики. Следствие уже установило, что этот мужчина неоднократно был замечен в подобных «схемах»: втирался к девушкам в доверие, после чего тайно подбрасывал им наркотики для перевозки. Есть предположение, что он является частью наркомафии, однако как-либо привлечь подозреваемого к ответственности невозможно, так как он находится на территории Таиланда.

Напомним, что, по законам Вьетнама, если докажут, что девушка осознанно старалась провезти в страну наркотики, ей грозит смертная казнь путем введения инъекции.

Фото: Мария Дапирка/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем