RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове остались всего три работающие штрафстоянки

В Ростове остались всего три работающие штрафстоянки

Остальные не прошли проверку и больше не могут осуществлять свою деятельность.

Доставка машины на штрафстоянку из любой точки города теперь стоит 2080 рублей

В Ростове-на-Дону начал работу Единый диспетчерский центр по перемещению транспортных средств на штрафстоянки. Он призван оптимизировать работу этих предприятий по всему городу. Однако в результате на весь город теперь работает всего три таких стоянки.

– Раньше доставка неправильно припаркованных автомобилей на штрафные стоянки осуществлялась напрямую, через звонок самим работникам стоянки. Теперь всё будет происходить гораздо удобнее. – рассказывают работники Единого диспетчерского центра. – После звонка в центр машина будет определена на ближайшую к ней стоянку и оперативно доставлена туда. Были введены общегородские тарифы на доставку и содержание машины на штрафстоянке. Это сделает данный рынок гораздо более чистым и прозрачным.

Доставка машины на штрафстоянку из любой точки города теперь стоит 2080 рублей. За каждый полный час, который автомобиль проведёт на стоянке, нужно будет заплатить ещё 13 рублей.

С началом работы Единого диспетчерского центра власти Ростова провели проверку всех городских автостоянок. Выяснилось, что требованиям центра соответствует всего три из них – две в центре и одна в районе Военведа. Остальные штрафстоянки оказались вне закона.

– С остальными стоянками мы работать не имеем права, – рассказывают сотрудники центра. – А так как суд признал Единый диспетчерский центр единственной организацией, которая может работать по данному направлению, то и сами они больше свою деятельность осуществлять не могут.

Фото: Единый диспетчерский центр по перемещению транспортных средств на штрафстоянки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем