Город

Николай Коломейцев: «У нас молодежные парламенты состоят из детей руководителей и крупных коммерсантов»

Заявление донского коммуниста вызвало бурную реакцию в социальных сетях.

Депутат Госдумы от Ростовской области Николай Коломейцев

Выпад депутата Госдумы от Ростовской области Николая Коломейцева в адрес молодежного парламента вызвал бурную реакцию среди молодых политиков. Они упрекнули коммуниста в том, что он совершенно не знает современную молодежь, и предложили встречу.

В ходе обсуждения закона «О создании условий для трудоустройства граждан в возрасте до 25 лет», который впоследствии был отклонен в первом чтении, Николай Коломейцев заявил, что большая часть молодежного парламента – дети из богатых семей.

– Я вот для себя проанализировал и увидел очень печальную тенденцию. У нас молодежные парламенты состоят из детей руководителей и крупных коммерсантов. Это же опять получается, ну, среда для очень обеспеченных, а вы ведь поймите, на бунт выходят те, у кого нет поесть или у кого-то совсем все в шоколаде, понимаете, тут две категории выходит на бунт, – заявил Николай Коломейцев.

Негативное мнение о молодых парламентариях высказал и 25-летний депутат Госдумы, член высшего совета ЛДПР Борис Чернышов. По его мнению, молодые парламентарии зря работают – «сборы этих людей ни к чему не приводят», это – «лишняя трата огромных денег».

Вступиться за молодежь решил председатель федерального Экспертного совета Молодежного парламета при Госдуме по развитию кадрового резерва Константин Васильцов. На своей странице в социальных сетях он написал, что депутат-коммунист совсем не знает современную молодежь.

– А я знаю, кто есть мои коллеги в регионе, а это молодые учителя сельских школ, мастера технологических участков ресурсоснабжающих организаций Ростовской области, студенты, начинающие индивидуальные предприниматели и люди которые делают нужные и добрые дела для своего региона. Приглашаю господина Коломейцева познакомиться с нами, мы открыты для диалога, – написал Константин Васильцов.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем