RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Источник: виновный в ДТП с 31 пострадавшим водитель 4 раза привлекался за нарушение ПДД

Источник: виновный в ДТП с 31 пострадавшим водитель 4 раза привлекался за нарушение ПДД

В основном его штрафовали за превышение скорости.

Автобус, водителем которого был Виктор Холостов

Водитель автобуса ПАЗ Виктор Холостов, который, по предварительной информации, является виновником ДТП с четырьмя погибшими, с 2015 года четырежды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

– Правоохранительными органами за два года с его стороны выявлено три факта нарушения ст 12.9 часть 2 КоАП (превышение скорости движения транспортного средства на величину более 20 км) и один – ст 12.9 ч. 1 (управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета), – рассказал источник 161.ru.

Сейчас Виктор Холостов находится в больнице, у него зафиксированы раны волосистой части головы, он проходит амбулаторное лечение. По предварительной информации, он является сотрудником ОАО «Матвеево-Курганское АТП».

Согласно информации ГУ МВД по Ростовской области, сегодня около 11:30 на 47-м километре автодороги Самбек–Успенка произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух пассажирских автобусов. Водитель автобуса ПАЗ не уступил дорогу рейсовому автобусу, следующему по маршруту Донецк–Ростов, в результате чего произошло столкновение. Автобус ПАЗ оказался в кювете в 100 метрах от места столкновения, – сообщили в региональном правительстве.

На данный момент известно о четырех погибших, один пассажир находится к критическом состоянии. Всего за медицинской помощью обратились 32 человека, 17 из них с травмами различной степени тяжести госпитализировано.

161.ru ведет специальную онлайн-трансляцию, посвященную этому серьезному ДТП.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем