RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Обнародован телефон, по которому можно жаловаться на высокие цены

Обнародован телефон, по которому можно жаловаться на высокие цены

Прокуратура области усиленно проверяет продавцов социально-значимых товаров продовольственной группы.

«Организовано взаимодействие между правоохранительными, контролирующими и надзорными органами, направленное на недопущение нарушения антимонопольного законодательства в части роста розничных и оптовых цен на продовольственные товары», – сообщает пресс-служба ведомства.

Первые результаты – налицо. Прокуроры Гуково и Зверево проверили крупное торговое предприятие ЗАО «Тандер». В результате, руководству компании внесены представления об устранении нарушений законодательства при установлении розничной цены на отдельные товары.

Всего в области уже объявлено 35 предостережений должностным лицам о недопустимости нарушений антимонопольного законодательства.

Проверочные мероприятия продолжаются. Прокуратура предлагает гражданам подключаться к борьбе с нерадивыми торговцами, которые необоснованно завышают цены. Сообщить о подобных фактах можно по телефону в Ростове 262-47-76, либо обратившись к прокурору отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики Воронину Евгению Владимировичу по телефону 244-19-48.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем