перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Ловкость загребущих рук и никакого мошенничества

10 марта 2024, 15:59
Гость
10 марта, 17:13
Клоака должна "развиваться". Всё, что строится, не оснащено школами в одну смену, нормальными группами садов, отсутствуют парки, благоустроенные зоны отдыха. Это просто быдло-коробки в труднодоступных местах, куда загонят бедолаг, за которые те будут пахать ипотечные 30 лет.
Гость
10 марта, 22:01
Вообще-то много где строится жилье, не только за городом. Например, в балке за Рио. Там есть школы и детские сады.
11 марта, 07:42
Гость
10 марта, 22:01
Вообще-то много где строится жилье, не только за городом. Например, в балке за Рио. Там есть школы и детские сады.
А ничего, что там как дожди, так эту балку подтапливает?
Гость
10 марта, 17:04
Так это бизнес проект, с целью наживы. В СССР работающим на заводах, предприятиях, семьям, квартиры давали, все так сказать все для народа, поддержки семьи, рождаемости.
Гость
11 марта, 00:11
В СССР понимали, что если рабочая единица под названием человек сломается, то производству и следом экономике будет плохо, поэтому о потребностях человека нужно заботиться, а ещё лучше воспитывать его физически и культурно развитым, чтобы он не только инструкции выполнял, но и новое создать умел. При капитализме человек воспринимается не как не основное средство производства, а расходник, который при поломке легко заменить, ведь «за забором очередь стоит» и легко нанять юридически безропотных мигрантов за демпинговую зарплату. Поэтому из расходника выжимают все соки, о развитии и потребностях речи не идёт, а платить и обеспечивать стремятся лишь минималку, и то потому что закон эту минималку навязывает. Генри Форд в гробу вертится.
Гость
11 марта, 08:39
Гость
11 марта, 00:11
В СССР понимали, что если рабочая единица под названием человек сломается, то производству и следом экономике будет плохо, поэтому о потребностях человека нужно заботиться, а ещё лучше воспитывать его физически и культурно развитым, чтобы он не только инструкции выполнял, но и новое создать умел. При капитализме человек воспринимается не как не основное средство производства, а расходник, который при поломке легко заменить, ведь «за забором очередь стоит» и легко нанять юридически безропотных мигрантов за демпинговую зарплату. Поэтому из расходника выжимают все соки, о развитии и потребностях речи не идёт, а платить и обеспечивать стремятся лишь минималку, и то потому что закон эту минималку навязывает. Генри Форд в гробу вертится.
современные выросли на сим сити, они не знают что люди сами собой не поЯвляются, там же просто построил площадку сразу на ней дом и или завод и жильцы и рабочие, построил школу или больницу и сразу в ней врачи )))))))))))))))
Гость
11 марта, 23:35
Гость
11 марта, 08:39
современные выросли на сим сити, они не знают что люди сами собой не поЯвляются, там же просто построил площадку сразу на ней дом и или завод и жильцы и рабочие, построил школу или больницу и сразу в ней врачи )))))))))))))))
Ну так-то мне ещё 30 нет, я просто экономист по образованию. И многим руководителям сейчас как раз хотя бы минимального экономического образования недостаёт, они элементарных вещей не понимают. Та же текучка любому предприятию в долгосрочной перспективе обходится дороже, чем создать уже имеющимся работникам нормальные условия труда, чтобы они имели мотивацию хоть 10, хоть 20 лет работать на одном месте, хоть до самой пенсии. Я бы хотела проработать до самой пенсии на РЖД, но, чую, скоро оттуда уволюсь по той же самой причине.
Гость
10 марта, 21:11
Ростов на Дону уничтожили застройкой человейеиков и всё на ту же советскую инфраструктуру, город пропал и станет местом, социальной и экологической катастрофы!!!
10 марта, 16:10
редактора понять конечно можно! напиши правду и хорошо если сделают только иноагентом да сместят с должности, но зачем тогда это статья?
Гость
10 марта, 17:20
Знаете, что было плохо при коммунистах ? - бесплатные дороги и стоянки; - бесплатное жилье; - бесплатное образование и медицина; - бесплатные путевки; - в конце концов - бесплатные туалеты и вода в фонтанчиках. Плохие какие коммунисты, фу, фу, нельзя, брысь. Впрочем, решать нам.
10 марта, 17:30
И куда это все делось?
Гость
10 марта, 17:54
10 марта, 17:30
И куда это все делось?
Уехало с рыжим приватизатором в недружественную страну
Гость
11 марта, 08:39
10 марта, 17:30
И куда это все делось?
ну так люди как не против этого тогда.....
Гость
10 марта, 20:53
Смотришь телевизор, как у нас в России всё расчудесно, потом смотришь на то, что делает Ростовская администрация и думаешь; то ли мы не в России живём, то ли так далеко, что ни Законы, ни постановления Правительства к нам так и не доходят, а наши чинуши хуже врагов для народа
Гость
11 марта, 20:14
вы больше смотрите телевизор 😆
Гость
10 марта, 17:19
Скоро выборы. Вот и выбирайте.
10 марта, 17:29
Из кого выбирать?
Гость
10 марта, 19:03
10 марта, 17:29
Из кого выбирать?
Бацку звать надо,союзного у нас государство или нет.Справный хозяин и на стерхах не летает.
Гость
10 марта, 21:46
Не ну давайте всем у кого по 9 метров на нариманова выдадим по 35 метров на человека!! вы серьёзно? на какой радости? пусть ипотеку берут, как все а не на халяву рассчитывают! Там ни одна хата больше 700 ни стоила а запросы на девушки в центре
Гость
11 марта, 08:40
35 им не выдадут, но не менее соц нормы на 1 человека,
Гость
11 марта, 23:37
Гость
11 марта, 08:40
35 им не выдадут, но не менее соц нормы на 1 человека,
1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения - на одного человека; 2) 42 квадратных метра общей площади жилого помещения - на семью из двух человек; 3) 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи - на семью из трех и более человек.
Гость
10 марта, 17:05
Китайцам пригодится🤗
Гость
10 марта, 20:00
Гость₽, Так Китайцы официально собрались окраину застраивать, ассимилировать, там много свободных жiнок.
Гость
10 марта, 17:13
Есть государственный подход, его озвучил Президент. Других подходов быть не должно. Ситуация в области такова, как описал автор, толково и по-государствннному подошёл к проблеме. Губернатор обязан услышать Президента или подать в отставку...
Гость
10 марта, 20:14
Весь подход в копрофильском чемодане, как и у тебя в голове
Гость
11 марта, 20:23
Я не понимаю, что вы пишете, это какой-то псевдопатриотический новояз. Попробуйте написать на нормальном языке.
Гость
10 марта, 17:24
Автор не понимает, что есть "мы", а есть "они". Это разделение уже давно поразило мозг определённой части нашего населения(уважаемой). И пока в их головах мы и они не соединятся, ничего не изменится к лучшему. И это правильно. Потому что есть "мы", а есть "они".
Гость
11 марта, 07:11
Свой кошелек ближе к телу, поэтому «мы» и «они» - корабли которые никогда не сойдутся. Исторически так сложилось, что иное мнение долго не живет, зачем ломать структуру
Гость
11 марта, 20:25
Как говорил один неизвестный житель Дагестана, "мы должны оставаться мыми, а они – оними"
Гость
10 марта, 21:42
Те кто пишет слово человейник... Эти господа они где проживают? Ну так для интереса? В частных домах на сто плюс квадратов всех заселить земли не хватит... Видимо это все таки поскуливания зависти из коридорного типа панельные общежитий...
Гость
10 марта, 22:08
Гость, сейчас частный дом 100 квадратов с землёй стоит как однушка
Гость
11 марта, 08:41
100 метров кажется много только для людей выросших в квартирах. забывающих что к их 36 или 60 , в доме есть тамбуры, коридоры , лестницы. тех помещения , ступеньки и тд. а в частном доме это в те 100 считается
Гость
11 марта, 11:33
Вот, честно: буду ходить в туалет во дворе и топить печку углем, но в квартиру - только под конвоем!
Гость
10 марта, 22:12
если столько нераспроданного жилья цены должны падать , а они растут ! значит все продано и дефицит ..... по идее
11 марта, 07:46
А знаете, что такое искусственное(умышленное) поднятие цен?
Гость
10 марта, 21:09
Кто берёт конкретно в человейниках ещё хуже тех, кто на этом наживается, и что будут делать в РнД они? Работы давно нет, как жить думают? Гулять будут с навигатором, коляски катить, молодые отцы, на пособия детские????
Гость
10 марта, 21:58
Почему не реализовывать реновацию по московскому образцу? По нынешним ценам снос ветхого малоэтажного жилья, строительство на его месте современного высотного и предоставление части квартир расселенным жильцам будет коммерчески оправдан.
Гость
11 марта, 05:50
Ну к примеру мечникова. Снос 2х сараев, видимо 72 квартиры, бесплатно землю местным на 25 эт эконом. 2 этажа переселенцам с тем же метражом. Город бесплатно подводку и канашку
Гость
11 марта, 08:37
то что расселить можно всех и не в самые плохие места. это да, но вопрос нужно ли это. .... нет.
Гость
11 марта, 09:03
Что можно сказать: города Ростова на Дону уже того что был уже никогда не будет. Скоро наверно и просто пройти прогуляться негде будет, особенно летом. Скверы, парки , много зелени вокруг города…. Дон, кафе: Зеленая горка, Белая акация Театральный ресторан, Балканы …..аэропорт в черте города, но и что с того, мне никогда не мешал, даже когда еще поршневые самолеты зимой начинали с 5 часов прогревать двигатели, было все и хватало всем всего…., но к сожалению все меняется в худшую сторону: дороги, городская среда, транспорт, да еще много чего. Да мест в детских садах всегда не хватало, не было современных больниц , клиник, / за исключением квалификации врачей/, бассейнов, торговых центров да еще кучи всего, то что мы сейчас не замечаем, но это есть…. Тоже бытовое обслуживание на порядок выше , выбор огромный, подбирай под себя. Ушел безвозвратно старый Ростов, Нахаловка, Брод, Бойня и т. д. Ушли Ростовские дворы: Жуковка, Борисовка, Шмандин двор и еще тысячи, / по фамилии хозяев домов/, но жизнь продолжается и только мы все можем и должны делать наш город удобным для жилья . Сжечь жить нашим детям, внукам…. И должен быть тот городской голова, которому потомки поставят памятник. А такого к сожалению нет уже давно…..
Гость
11 марта, 09:16
Многоэтажные резервации
Гость
11 марта, 09:40
Чиновники ростовские от жадности и глупости рехнулись.
Гость
11 марта, 11:29
Храни вас Бог, борзописцы! Критикуемые вами лица - для них вы никто!
Гость
11 марта, 11:36
И вообще, гражданы! Ваше дело - Сво!
Гость
11 марта, 14:24
Золотая пила пилит
Гость
11 марта, 21:39
Пустые дома надо протапливать, чтобы не отсырели. Ибо плесень, грибок и т. д. А потом это продают или отдают уже без выходным, где жить. Или тянут 20 лет, а вдруг.... Жадность боком выйдет.
Гость
12 марта, 22:34
И тот кто обо всём этом знает и имеет все полномочия решить проблему опять лезет в кресло, которого он не достоин.
Гость
10 марта, 16:52
Если проблема в расселении некоторых местных жителей города то для этого есть правительство России пусть они решают, а Ростовской области бездельники не нужны, нам Ростовчанам чужая ноша ненужна и ненадо на себя тянуть одеяло. Пусть обращаются в Правительство РФ.
11 марта, 07:47
А зачем тогда сити менеджеры и губернаторы?
Гость
11 марта, 20:27
Опять что-то на непонятном чиновничьем новоязе. Вы по человечески можете написать?
Гость
10 марта, 16:50
сколько жилья вводят, получается у нас много платежеспособных людей , не будут же они себе в убыток строить !
Гость
10 марта, 21:02
С серверов и холодов народ мигрирует.