перейти к публикации
42 комментария к публикации

Ростов так изменился... Сможете угадать место по фотографии из «девяностых»?

19 ноября 2023, 18:00
19 ноября 2023, 20:35
Да и все изменения только в худшую сторону все больше и больше....
Гость
20 ноября 2023, 19:21
90-е хорошее было время. Было трудно но была надежда
19 ноября 2023, 20:48
Один из вопросов: какой кинотеатр изображен? И на фронтоне кинотеатра написано Победа. Главное не сложность вопроса, главное теплые воспоминания о былом
Гость
19 ноября 2023, 18:55
8 из 10
Гость
19 ноября 2023, 19:18
там все элементарно, да ходил трамвай на северный, но и машин меньше быыло и район поменьше
Гость
20 ноября 2023, 05:32
На одном фото сразу 4 общественных транспорта! Дааа, изменился Ростов. Сейчас нужно фотошопом воспользоваться, чтобы хотя бы 2 автобуса было на фото. И то никто не поверит
Гость
20 ноября 2023, 08:42
Места надо знать. На Школьной может сразу 5 автобусов стоять. Не на остановке, конечно, а перед ней.
Гость
21 ноября 2023, 11:15
Гость
20 ноября 2023, 08:42
Места надо знать. На Школьной может сразу 5 автобусов стоять. Не на остановке, конечно, а перед ней.
А это вообще уникальный случай.Шикарннйшая остановка с 40метровым карманом...Нет! все стоят поближе к переходу и забор/ограждение не помеха.И автобусы перекрывают полосу и въезд во двор а там между прочим нехилая развилка есть ,можно по Криворожской уехать в обратном направлении...
Гость
19 ноября 2023, 19:42
А где пивная?
Гость
19 ноября 2023, 20:05
А не было тогда. Большинство совковых пивбаров Горбачев закрыл, остальные продавали на вынос. Пиво наливали в полиэтиленовые пакеты.
Гость
19 ноября 2023, 20:07
Гость, ну так возьми и составь подборку фотографий пивных, похоже ты из них не вылазил, и предложи 161.ru, если напечатают, тебе ещё и гонорар заплатят.
19 ноября 2023, 20:56
Была и пивная. У нас в общаге висела карта Ростова с отмеченными пивными. Жирно были отмечены Пакистан, Сайгон и У Вано. Знаешь где это было, пивной эксперт?
Гость
19 ноября 2023, 21:07
Да, к сожалению город меняется в худшую сторону, остались одни воспоминания о былой красоте Ростова. А будет ещё хуже при нынешнем руководстве города
19 ноября 2023, 21:14
Ты как тот пастух из Свирели Чехова, все гундишь про упадок и руководство
Гость
20 ноября 2023, 15:12
19 ноября 2023, 21:14
Ты как тот пастух из Свирели Чехова, все гундишь про упадок и руководство
А ты за деньги готов прикинуться слепым? И много таким троллям администрация платит?
Гость
19 ноября 2023, 23:39
Угол ул.Большая садовая раньше это бы ул. Энгельса и проспекта Буденновский.Магазин назывался ЦУМ
Гость
20 ноября 2023, 00:20
Угол Буденновского и Энгельса.
Гость
20 ноября 2023, 21:08
Ошибка в последнем вопросе. Это не троллейбус, а трамвай и едет он по ул. М.Горького, троллейбусы там не ходили.
Гость
18 декабря 2023, 09:28
Сносы исторических зданий не делают Ростов краше.😞
Гость
19 ноября 2023, 20:08
на 4 фото автор ошибается с названием кинотеатра, это не кинотеатр Плевен,а кинотеатр Победа, который был расположен на Большой Садовой рядом с Домом пионеров.Даже на снимке видно что на фасаде полукругом надпись "Победа" А кинотеатр Плевен находиться на мкр.Западный рядом с Универсамом на пр-кте Коммунистическом
Гость
19 ноября 2023, 21:02
Так верный ответ и есть кинотеатр "Победа"
19 ноября 2023, 21:11
Там никто не ошибается. Пройди тест еще раз
Гость
19 ноября 2023, 18:53
На одном из фото изображено здание Горстроя, или парадный вход в Технический университет, что на пл. Гагарина, но ни как не книжный развал.
Гость
19 ноября 2023, 19:18
нет был такой рынок.... было было....
Гость
19 ноября 2023, 19:25
Гость
19 ноября 2023, 19:18
нет был такой рынок.... было было....
Рынок был, в спортивном комплексе и рядом с заправкой, что по соседству с Братским кладбищем, но на фото парадный вход, а это со стороны ЦГБ.😐
19 ноября 2023, 20:53
Это был не книжный развал, а именно рынок Динамо. Книги там были, но главное зачем я туда ездил - взломанный диск с Delphi 7. Представить сложно - мы лепили софтину для комерческого распространения на взломанных трансляторах/IDE. Дико
Гость
19 ноября 2023, 18:42
ЦУМ.
Гость
19 ноября 2023, 22:09
Вопросы легкие. 10/10, т.е. 100%. Лишь на последнем одел очки.
Гость
20 ноября 2023, 18:41
Походу 90е и не заканчивались в этой Стране
Гость
21 ноября 2023, 00:03
итог один - машин лёнинг нас сожрёт когда-то!
Гость
21 ноября 2023, 09:54
На 4м фото пара людей всё-таки видят, что их снимают😁
Гость
22 ноября 2023, 19:29
Это Цум
Гость
23 ноября 2023, 13:46
На фото ул. Энгельса (теперь. Б. Садовая) /проспект Будённовский. Напротив ЦУМ. Был красивый Ростов а сейчас ещё краше!
Гость
24 ноября 2023, 09:17
Узнал и угадал пять мест, но я не из Ростова
Гость
24 ноября 2023, 18:09
Золотое время было
Гость
1 января, 18:39
Знаменитая миля на Газетном? Ммм знаменитая? Вот тополь был знаменитый! Зелень вырубили всю, застроили безликими домами..
Гость
20 ноября 2023, 20:53
Как вижу " Угадайку" про ростов 80х- 90х так сразу злоба и вопрос: Когда сядет Логвиненко и попрут Голубя(этот по любому не сядет)? Сажают много а кто эту братию развел? Мы как в Бермудском треугольнике.
Гость
23 ноября 2023, 09:10
Никогда ростовчане не забудут каким был Ростов и не простят, что с ним сделали. Как не простят увеличение пенсионного возраста. (все россияне)