RU161
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

зап.

760мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,25
EUR 92,85
Город Бывший тубдиспансер на Станиславского станет поликлиникой для онкобольных

Бывший тубдиспансер на Станиславского станет поликлиникой для онкобольных

Здание законсервировали в 2018 году

Здание построили в XIX веке | Источник: Геннадий Крольман / Telegram.orgЗдание построили в XIX веке | Источник: Геннадий Крольман / Telegram.org
Здание построили в XIX веке
Источник:

Минздрав Ростовской области запланировал переоборудовать здание закрытого туберкулезного диспансера на улице Станиславского, 132/7 в поликлинику с отделениями для онкобольных, следует из ответа министерства на запрос 161.RU.

Особняк на Станиславского построили в XIX веке как дом купца Иоанниса Скараманга. В 1869 году здесь переночевал член императорской семьи — великий князь Михаил Николаевич Романов. После Революции там разместили больницу.

Согласно проекту, в новой поликлинике появится эндоскопический центр на 300 исследований в сутки, отделения диализа, противоопухолевой лекарственной терапии и реабилитации онкобольных.

Когда должен завершиться ремонт, в Минздраве не уточнили. Но отметили, деньги на проект планируют заложить в областной бюджет на 2024 год при втором чтении.

О планах по реконструкции бывшей туберкулезной больницы стало известно в декабре 2022 года — тогда Госэкспертиза одобрила проект ремонта. Здание законсервировали в 2018 году, когда диспансер переехал на Орскую. По санитарным нормам строение должны были отремонтировать, но оно стояло заброшенным, пока его не стали разворовывать. В 2021 году здания закрепили за государственным КДЦ «Здоровье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления