RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

9 м/c,

вос.

766мм 21%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Затопленный Ростов проблема Затопило бизнес-класс. В центре Ростова в ЖК разорвало трубы ливневки — видео

Затопило бизнес-класс. В центре Ростова в ЖК разорвало трубы ливневки — видео

Обвалилась часть потолка

Сантехнику пришлось буквально выгребать воду из консьержной, говорит местная жительница

В Ростове помещения ЖК «Кристалл» на Соколова, 86 второй раз за две недели затопило во время ливня. Как сообщила корреспонденту 161.RU местная жительница Екатерина Теплинская, 4 июля в консьержной произошел порыв и затопило часть первого этажа. Квартир, к счастью, это не коснулось.

— На днях поменяли фитинги на месте прошлого порыва, а вчера в центре был ливень и новый порыв случился в консьержной. Всё могло закончиться травмой или даже, упаси бог, сами понимаете чем. Снова обвалился потолок, да еще и со светом, током могло шибануть конкретно, — сообщила Екатерина. — Да, подрядчик свою вину признал, в короткие сроки прошлый порыв устранил, но вода находит выходы в других местах. Нужно переделывать всю систему на всём этаже. Это пример того, как экономия нескольких десятков тысяч приводит потом к проблемам на сотни тысяч.

Потолок и обстановка в консьержной во время потопа

Предыдущий потоп случился в этом жилом комплексе в конце июня — мы рассказывали о нем в нашем телеграм-канале о коммунальных проблемах Ростова.

— И МСК, и УК дома ничего за три дня не сделали. Дом заливает, — пожаловалась тогда жительница «Кристалла». — Управляющая компания у нас «Сердце Ростова». Нам ее навязал застройщик МСК.

Корреспондент 161.RU обратился в пресс-службу «Московской строительной компании». Там рассказали, что строительство ЖК «Кристалл» завершили еще в 2021 году и на протяжении всего последующего времени эксплуатации система ливневого стока функционировала нормально.

Представитель застройщика объяснил, что на прошлой неделе из-за обильного ливня произошло расхождение одного из раструбных соединений, проходящего под потолком холла одного из подъездов. Проблему тогда устранили, убрали воду, а все необходимые элементы заменили. Работы произвели по гарантии: подрядчик, который занимался монтажом системы ливневого стока, выполнил всё за собственный счет.

— Накануне произошло повторение инцидента — уже в помещении консьержной. Последствия были оперативно устранены. Утром 5 июля была собрана рабочая группа из представителей УК, застройщика и ответственного подрядчика. В ближайшее время будет проведено дополнительное крепление трубопровода и усиление раструбных соединений путем установки компрессионных фитингов. Работа всех систем будет восстановлена в течение двух рабочих дней, далее восстановят отделку общедомовых помещений по гарантии, — пояснили в пресс-службе компании-застройщика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем