RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

763мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Светофор со 199 «красными» секундами появился в Ростове и спровоцировал пробки

14 марта 2023, 17:28
Уникальный микрорайон, более 70т жителей, нет ни одного проспекта, дороги временные, выездов всего 2, и в перспективе один перекроют в этом году. С таким планированием дорог, нужно запретить строительство. Не хватает садиков, школы в три смены, весь алфавит классов. Если эти вопросы не решать, коллапс будет уже к концу этого года.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 марта 2023, 14:29
Голубева и Логвиненко поселить на пару недель туда.
14 марта 2023, 18:17
На пару десятков лет. И не туда.
Гость
14 марта 2023, 16:06
Наши власти всех уровней - дикая смесь необольшевиков (волюнтаризм, опасные эксперименты) и вороватых сподвижников Петра I (Меньшиков). Народ должен терпеть.
Гость
14 марта 2023, 20:08
Я бы написал, чего с чем они смесь, да тут не пропустят 😎
15 марта 2023, 10:22
Метро надо построить в Ростове-на-Дону и город расцветёт
Гость
14 марта 2023, 14:31
Меня 199 тоже возмущает. Писали бы уже нак полагается 999 или 666.
Гость
14 марта 2023, 18:09
Как раньше хорошо было,пока не построили суворовский,от одного названия уже негатив
Гость
14 марта 2023, 14:55
Само же правительство Ростова помогает своими такими действиями и бездействиями в плане строительства ШКОЛ, ДЕТСАДОВ и ДОРОГ превращая район в гетто. А подобные диванные комментаторы, как выше, им ещё и потокают. Таким людям просто, видно, нравится жить в одном городе и выливать свою желчь на "иппотечников" которые не в состоянии купить квартиру в центре.
Гость
14 марта 2023, 16:13
Не обязательно в центре. Гостинка в старой панельке в любом обжитом районе города лучше и дешевле, чем однушка в Суворовском. Людей просто развели на покупку квартир с ремонтом в новостройках. А то, что перспектива развития микрорайона сомнительная, не предупредили. Сейчас все ещё относительно гладко, так как население Ростова растет и он расширяется. Если начнет схлопываются, а это наверняка случится, первыми за ненадобностью начнут отмирать Суворовский и Платовский. Будет как Воркута, но местного масштаба.
Гость
14 марта 2023, 16:42
Гость
14 марта 2023, 16:13
Не обязательно в центре. Гостинка в старой панельке в любом обжитом районе города лучше и дешевле, чем однушка в Суворовском. Людей просто развели на покупку квартир с ремонтом в новостройках. А то, что перспектива развития микрорайона сомнительная, не предупредили. Сейчас все ещё относительно гладко, так как население Ростова растет и он расширяется. Если начнет схлопываются, а это наверняка случится, первыми за ненадобностью начнут отмирать Суворовский и Платовский. Будет как Воркута, но местного масштаба.
Что-то я смотрю никто не хочет жить в старом фонде. Зайдите на авито и поинтересуйтесь как собственники "гостинок стареньких в обжитом районе" хотят их продать.
Гость
14 марта 2023, 17:53
Гость
14 марта 2023, 16:42
Что-то я смотрю никто не хочет жить в старом фонде. Зайдите на авито и поинтересуйтесь как собственники "гостинок стареньких в обжитом районе" хотят их продать.
Он простл балобол. Или имеет иной интерес.
Гость
14 марта 2023, 13:42
А на общественном транспорте западло господам ипотечникам и лимитчикам проехать?
Гость
14 марта 2023, 13:59
Гость, а там нет его. А когда есть - написано в статье.
Гость
14 марта 2023, 14:12
А прочитать статью карма не позволяет? Или тренькнуть на клавишах захотелось?
Гость
14 марта 2023, 14:43
А общественный транспорт огибает светофоры?
14 марта 2023, 17:26
Когда из деревни переехали в деревню под названием Суворовский с видом на самое большое кладбище в Европе . Вас ничего не удивляло? Главное, что дёшево. Вот и результат вашей жадности.
14 марта 2023, 17:31
Алекс 161 рус., Жадности? Ты в своем уме? В Суворовском полно социального жилья, военные, дети с дет домов, это жадность? А крупный честный сектор, тоже жадность?
Гость
14 марта 2023, 18:02
Поддерживаю, покупали так как было дёшево. А почему никто не думал, велись на рекламу и обещания. Это как с оптикой интернета, пока одна улица на кабеле у всех все летает, а как подключат район - лаг на лаге. Так и с инфраструктурой расчитаной на определённое количество народа. Понаехали на халяву извольте терпеть.
Гость
14 марта 2023, 20:15
Гость
14 марта 2023, 18:02
Поддерживаю, покупали так как было дёшево. А почему никто не думал, велись на рекламу и обещания. Это как с оптикой интернета, пока одна улица на кабеле у всех все летает, а как подключат район - лаг на лаге. Так и с инфраструктурой расчитаной на определённое количество народа. Понаехали на халяву извольте терпеть.
Оптоволоконный интернет лагает либо потому что проектировщики провайдера не рассчитали правильно количество абонентов, либо была дана команда при монтаже экономить на всем и лепили из того что было, либо смонтировали некачественно потому что руки не оттуда. В любом случае виноваты не абоненты, а тот, кто их подключает не зная меры, и потом не может обеспечить параметры.
Гость
14 марта 2023, 16:42
Ничего, скоро протопчут "народную тропу" через Красный Крым.
Гость
14 марта 2023, 19:15
Господа,, эффективно-креативные менеджеры заработали деньги, видимо не плохие и продолжают это делать по всему городу, а вы тут собственно причëм? Ваше удобство, в ваших руках!
Гость
14 марта 2023, 21:34
Да здравствует лучший экологический район (из рекламы) даже не Ростова (ибо для ростовчан - это как было не Ростовом так и осталось). А вообще этот район памятник не очень умным людям (ибо умные смотрят на то, что вокруг, а вокруг ничего... имеется ввиду инфраструктура.
Гость
15 марта 2023, 08:18
Для Ростовчан это не Ростов🤔 Я вот Ростовчанин, дети мои Ростовчане, Родители Ростовчане и переехали мы в своё жильё, заработали и купили, а тут языком мести с убитой гостинки Военведа не надо, в целом Магистрат Дон и застройщики Левенцовки уже задолбали семь лет агрессивную рекламу свою навязывать, и до сих пор не успокоятся, пишут и пишут языками мелят своими, да и все озлобленные пишущие здесь являются умолишенными или сумасшедшими маргиналами алкашных дворов со сломаными скамейками.
Гость
15 марта 2023, 09:28
Гость
15 марта 2023, 08:18
Для Ростовчан это не Ростов🤔 Я вот Ростовчанин, дети мои Ростовчане, Родители Ростовчане и переехали мы в своё жильё, заработали и купили, а тут языком мести с убитой гостинки Военведа не надо, в целом Магистрат Дон и застройщики Левенцовки уже задолбали семь лет агрессивную рекламу свою навязывать, и до сих пор не успокоятся, пишут и пишут языками мелят своими, да и все озлобленные пишущие здесь являются умолишенными или сумасшедшими маргиналами алкашных дворов со сломаными скамейками.
А кто вам, ростовчанину, сказал, что я живу в убитой гостинке на Военведе? Я живу в центре, возле Публичной библиотеки, и , заметьте, прекрасно себя чувствую здесь, ибо в любое место по центру я могу дойти пешком, а вы сидите "ростовчанин" типа в пятом поколении и вякаете, что Левенцовка г.., по сравнению с Суворовским -это Париж . Живете в Суворовском на заработанные деньги - это ваш выбор, видели очи...
Гость
16 марта 2023, 15:39
Гость
15 марта 2023, 08:18
Для Ростовчан это не Ростов🤔 Я вот Ростовчанин, дети мои Ростовчане, Родители Ростовчане и переехали мы в своё жильё, заработали и купили, а тут языком мести с убитой гостинки Военведа не надо, в целом Магистрат Дон и застройщики Левенцовки уже задолбали семь лет агрессивную рекламу свою навязывать, и до сих пор не успокоятся, пишут и пишут языками мелят своими, да и все озлобленные пишущие здесь являются умолишенными или сумасшедшими маргиналами алкашных дворов со сломаными скамейками.
Ой, вот только не надо Левенцовку с Суворовским сравнивать. У нас нет проблем с дорогами и общественным транспортом, садики есть, школы строят. Да и в целом район более современный и продуманный, чем Суворовский.
Гость
14 марта 2023, 14:52
Шевелится потому что надо а то еле трогаются это и в городе так же все происходит. и по городу ездят в основном 40 как сонные. Ладно бы знак 40 был а то можно 60 ехать ползут 40 вот и пробки из за таких
Гость
14 марта 2023, 20:16
Ну, гонять по городу тоже не стоит, можно не успеть затормозить. Пробки не только из-за этого, факторов масса.
Гость
15 марта 2023, 07:30
Пробки не от того что 40 едут,а из-за аварий
Гость
14 марта 2023, 16:05
Как всегда, администрация деньги попилила. На выезде из Суворовского должны были шлагбаумы стоять и барьеры, как на ЖД переездах. А на въезде ковровая дорожка, арка с цветами и широкое шоссе без светофоров. Что бы всем было понятно - это дорога в один конец. Туда можно, назад нельзя.
Гость
14 марта 2023, 17:54
Завидуешь! Конкурент с Левенцовки? Да дулю тебе, а не новых продаж. Все поедут в Суворовский
Гость
14 марта 2023, 20:22
Гость
14 марта 2023, 17:54
Завидуешь! Конкурент с Левенцовки? Да дулю тебе, а не новых продаж. Все поедут в Суворовский
Продолжайте, это очень весело... да будет сороч Ливенцовка vs Суворовский 😂
Гость
14 марта 2023, 14:32
это карма им что в этом районе купили себе жильё, а не в Центре.
Гость
14 марта 2023, 17:55
Умный в Центр не пойдет, умный Суворовский возьмет
Гость
14 марта 2023, 20:36
Гость
14 марта 2023, 17:55
Умный в Центр не пойдет, умный Суворовский возьмет
То то ноете тут, умные)))
Гость
14 марта 2023, 18:03
Тяжело в учении, легко в бою!
Гость
14 марта 2023, 20:46
Где современные капиталисты а где большевики? Диаметра капитала у нас такая зе как и в сша или Европе, т.к. везде одна и также социально экономическая формация. Вы хотя бы заказывайте
Гость
15 марта 2023, 09:43
Имя ему присвоить-путинский.
Гость
15 марта 2023, 10:45
Туда им дорога.
Гость
15 марта 2023, 14:34
Заметьте как людей сми уже разделило - не Ростовчане, а «Суворовцы», как будто они Суворовское училище окончили,. Раньше этим бы гордились, а сейчас мало кто захочет быть Суворовцем по месту жительства.
Гость
21 марта 2023, 13:59
Самое зло -застройщики и их шавки риэлторы,заманившие туда кучу народа обещаниями норм.жизни.Сколько лет творится бардак.
Гость
14 марта 2023, 17:22
Надоели эти "суворовцы", всё им не так.
14 марта 2023, 17:33
Гость, Спасибо за понимание вопроса, приезжайте в гости , ознакомьтесь с вопросом.
Гость
14 марта 2023, 20:36
14 марта 2023, 17:33
Гость, Спасибо за понимание вопроса, приезжайте в гости , ознакомьтесь с вопросом.
Зачем? Вы там сами, без нас)))
14 марта 2023, 14:42
все правильно, все правильно нужно сделать 300 секунд красного, вообще-то там трасса проходит. понимать надо.
14 марта 2023, 17:19
ХАТТАБ_161, И ? ну трасса, и что? Сам ездил там? Поворот по стрелке не организован, при чём тут трасса?
Гость
15 марта 2023, 07:25
Пересаживайтесь на общественный транспорт