RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

757мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Отключения воды подробности Тысяча жителей СНТ под Суворовским неделю сидит без воды

Тысяча жителей СНТ под Суворовским неделю сидит без воды

Люди мучаются, а заявки принимают не от всех

Пишите в комментариях, как у вас дома обстоят дела с водоснабжением

Около 1,3 тысячи ростовчан, живущих в СНТ «Урожай» на севере города, провели последнюю неделю без воды, сообщили корреспонденту 161.RU несколько жителей этого товарищества. Проблемы с водоснабжением так и не решены.

«Ростовводоканал», как и сотрудники администрации Ростова, в ответах жителям «Урожая» ссылаются на ледяную шугу в Дону.

— Многочисленные заявки наших жителей в водоканал остаются без внимания. В итоге мы сидим почти без воды. Она идет редко и то со слабым напором, рассказала наша читательница Галина.

По словам жителей, до 7 февраля вода поступала без проблем. В прошлый вторник был порыв — вызвали водоканал. Со слов местных, сотрудники приехали, все починили, но воду так и не включили — стали ссылаться на шугу.

На прошлой неделе компания попросила жителей города запастись водой. Как объяснили в водоканале, перебои с ее подачей могут возникать из-за мороза и сильного ветра.

— В среду говорили, что шуга и система заполняется, заявки не принимали. В четверг воду дали. В пятницу в водоканале случилась поломка, в субботу воды не было, — описывает ситуацию другая жительница товарищества «Урожай» Надежда. — Сообщили, что давления нет и нужно запасаться водой. Вчера заявки принимали, но не у всех. Кто настойчивее, тот оставлял заявку, остальным на словах объясняли: «Ждите».

Как заявила женщина, воду тысяче жителей СНТ не подвозят. У большинства из-за отсутствия воды не запускается система отопления, поэтому люди сидят в холоде.

— Наши датчики показывают, что с давлением в водоводе, который питает СНТ, все в порядке. Но на территории СНТ есть водопроводная насосная станция, которая нам не принадлежит. Она могла не запуститься, поэтому надо проверить ее, — сообщили 161.RU в пресс-службе «Ростовводоканала».

UPD. К 15:00 в «Ростовводоканале» нам сообщили, что сегодня специалисты компании оказали техническую помощь по запуску водопроводной насосной станции и регулировке нормативного давления. По информации пресс-службы, вода у жителей есть.

— Причина была именно в работе этой станции, которая, напомню, находится на территории СНТ, Водоканал ее не обслуживает. Таким образом, в среду-четверг перебои были связаны с шугообразованием, как и во всем городе. А с пятницы у них просто не работала местная ВНС (водопроводная насосная станция), — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем