RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

сев.

758мм 53%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине Источник: брошенные машины ОБСЕ начали вывозить из Ростова в ЛНР

Источник: брошенные машины ОБСЕ начали вывозить из Ростова в ЛНР

Колонну с внедорожниками заметили на границе

Машины вывезли в ЛНР

Брошенные внедорожники Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) начали вывозить из Ростова. Как сообщил редакции 161.RU источник в правоохранительных органах, часть автомобилей перевезли через пункт пропуска «Изварино» — там проходила госграница с Украиной и позже с ЛНР.

По данным телеграм-канала «Че по Ростову?», около 50 машин на эвакуаторах вывезли с закрытой парковки на Привокзальной площади 12 января.

Региональные власти не комментируют перемещение автомобилей. Сама ОБСЕ заявила, что не имеет отношения к перемещению машин.

— У ОБСЕ нет присутствия в Донбассе. Если вы увидите в Донбассе какие-либо автомобили с опознавательными знаками ОБСЕ, можете быть уверены, что они не используются в целях ОБСЕ, — отмечено в сообщении.

Сотрудники миссии ОБСЕ покинули Донбасс в конце февраля 2022 года. Внедорожники, которыми пользовались сотрудники организации, остались в Ростове. В течение года в Ростове периодически предлагали передать автомобили военным или волонтерам, которые возят грузы на передовую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем