Город Спецоперация на Украине В ростовские госпитали привезли солдат, раненных при ракетном обстреле Макеевки

В ростовские госпитали привезли солдат, раненных при ракетном обстреле Макеевки

Навестить раненых планирует губернатор Самарской области — оттуда мобилизованные

Последствия обстрела в Макеевке

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился в Москве с руководством Минобороны России и сообщил, что раненных при ударе ракетами HIMARS перевезли в Ростов-на-Дону. Об этом сообщают наши коллеги из 63.RU в Самаре.

В ночь на 1 января по зданию ПТУ в Макеевке был нанесен удар реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS. По данным Минобороны РФ, в помещении находилось несколько сотен российских военнослужащих. Десятки пострадали, 63 были убиты.

На встрече Азаров сообщил, что планирует навестить всех раненых военнослужащих в Ростове и «по мере поступления сведений по каждому военнослужащему доводить информацию до родных и близких».

— Договорились о полной координации действий министерства и региона. Проработаны вопросы медицинской помощи военнослужащим, призванным с территории Самарской области, дополнительного обмундирования, решения иных вопросов, — заявил глава Самарской области после встречи с руководством Минобороны РФ в Москве. — Сейчас очень важны проверенные официальные данные. Уже завтра планирую быть в ростовском госпитале, где проходят лечение наши бойцы.

Всю информацию о трагедии под Донецком наши коллеги собирают в онлайн-трансляции здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем