RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новые тарифы Насколько подорожают электричество и газ в Ростовской области — новые тарифы

Насколько подорожают электричество и газ в Ростовской области — новые тарифы

С 1 декабря цены изменятся

Тарифы должны индексировать к 1 декабря

Региональная служба по тарифам (РСТ) Ростовской области утвердила новые тарифы на газ и электричество, которые вступят в силу с 1 декабря. О новых ценах на отопление и горячую воду в Ростове читайте здесь.

Газ

На приготовление пищи и нагрев воды на газовой плите: 7,5 рубля за кубометр.

На приготовление пищи и нагрев воды с помощью газового водонагревателя: 7,46 рубля за кубометр.

На отопление одновременно с другими целями: 7328 рублей за тысячу кубометров.

Электричество

Для горожан с газовыми плитами в пределах соцнормы: 4,81 рубля за киловатт в час, сверх соцнормы — 6,73 рубля за киловатт в час.

Для сельчан и горожан с электроплитами в пределах соцнормы: 3,36 рубля за киловатт в час, сверх соцнормы — 4,71 рубля за киловатт в час.

В целом о тарифах

В пресс-службе региональной службы по тарифам уточнили, что тарифы на тепло, воду, водоотведение и обращение с отходами для каждой ресурсоснабжающей организации устанавливаются отдельно:

— В отдельных случаях рост тарифов превышает прогнозный уровень инфляции. Это связано с включением в тарифы затрат на инвестпрограммы, концессии и с необходимостью исполнения судебных решений. При этом тарифы для населения по указанным коммунальным услугам не превысят 9%.

Это предельный процент, на который сейчас могут увеличиться тарифы по всей стране. На декабрь 2023 года этот показатель составляет 0%. Это значит, что установленные в декабре 2022-го расценки будут действовать до 1 июля 2024 года.

— Если рост тарифов превысит установленные ограничения, организациям выделят субсидии из областного и местного бюджета. За счет этих субсидий тарифы для населения сверх установленных ограничений не увеличатся, — уточнили в РСТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем