RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дом в Кривошлыковском переулке проблема Замерзающие кривошлыковцы вышли с пикетами к правительству Ростовской области

Замерзающие кривошлыковцы вышли с пикетами к правительству Ростовской области

«Замерзаем». «Холодно». «Здесь живут люди»

Борьба за дом в Кривошлыковском переулке идет с 2020 года. В ноябре у людей в доме нет тепла и газа

Серия одиночных пикетов у правительства Ростовской области: жильцы проблемной пятиэтажки в Кривошлыковском переулке вышли на площадь, чтобы напомнить о своем доме, который отказываются подключить к системе отопления и газоснабжения.

У здания правительства собралось немного людей, так как большая часть оставшихся жильцов — пенсионеры, некоторые из которых уже заболели в холодной пятиэтажке.

Десятки собственников замерзают в доме без отопления и газа уже почти полтора месяца
На борьбу с незаконными действиями по отношению к ростовчанам вышла и депутат гордумы Наталья Оськина

— Подписано коллективное обращение представителями дома в Кривошлыковском. Обращение направлено в правительство Ростовской области губернатору, в Министерство ЖКХ, а также депутатам Заксобрания, — сообщила корреспонденту 161.RU депутат гордумы Наталья Оськина, которая отстояла пикет вместе с жильцами. — В данный момент мы стоим на ступенях правительства Ростовской области и Заксобрания региона для того, чтобы к нам вышли представители власти и попытались повлиять на данную сложившуюся ситуацию.

Никто из высшего руководства области не вышел — только рядовые чиновники.

В октябре СК возбудил уголовное дело из-за осады дома, который по настоянию городских чиновников на полтора месяца отключили от газа, воды и света. Под подозрением «неустановленные должностные лица администрации Ростова». При этом глава администрации Пролетарского района Егор Долматов на прошлой неделе заявил, что кривошлыковцам не стоит ждать тепла — потому что аварийный, по мнению властей, дом никто не собирается ремонтировать.

Администрация города принялась выкупать квартиры, а с несогласными начала судиться
Рядовые служащие правительства пытались объяснить людям, как правильно проводить одиночные пикеты

— Мы вышли с требованием подключить им газ и отопление. Поскольку мы в своих квартирах замерзаем. Более 60 человек оставлены на произвол судьбы в своих собственных квартирах. Люди заболели пневмонией, некоторые сейчас с сердечными приступами и с астмами лежат. Сколько можно нас убивать, — рассказала одна из участниц пикета Татьяна Чигасова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем