На месте древнего кладбища в Ростове вырастет ЖК бизнес-класса
28 ноября 2022, 16:14
Гость
12 января 2023, 21:21
С 1980 года живу в доме на старом кладбище, дом как дом только люди разные. А других домах своих чудиков порой по более будет. После последнего захоронения вроде через 25 лет статус землепользования могут сменить
Гость
2 января 2023, 00:11
А кто же скажет покупашкам что на месте их будущего жилья было кладбище...)))
Гость
16 декабря 2022, 02:15
За бабло все им можно.
Гость
15 декабря 2022, 21:08
Строить на месте захоронения великий грех. Не стоит грешить не строителям, ни жильцам. Как бы не было беды. Храни их всех Господь!
Гость
15 декабря 2022, 06:55
Я с семьей тоже жила в доме , построенном на старом кладбище , постоянное присутствие кого либо чувствовала и звуки рассыпающего песка
Гость
13 декабря 2022, 14:48
ВОТ УЖ ГРЕХ! КАК ЖЕ ТАМ БУДУТ ЖИТЬ ЛЮДИ, ЗНАЯ, ЧТО ПОД НИМИ.......? ВЕРНЕЕ, КТО.
Гость
11 декабря 2022, 10:49
Конечно жить в доме да ещё на месте старого кладбища не очень то приятно, где будут происходить разного рода вещи типа фантома и кто его знает что ещё может быть.
Гость
11 декабря 2022, 10:44
Конечно жить в доме с призраками не очень то приятно да ещё на месте старого кладбища, вряд-ли кто-то из людей захочет такого соседс
Гость
11 декабря 2022, 09:39
Мир перевернулся, ничего святого не осталось. Деньги, деньги и только деньги. Да подавитесь вы деньгами.
Гость
6 декабря 2022, 18:58
Неужели люди купят квартиры , построенные на кладбище ?! Хотя, после того что происходит последнее время уже ничему удивляться не надо
Гость
4 декабря 2022, 09:57
На кладбище нельзя строить дома,тем более жить в этих квартирах.Даже на старинных кладбищах!
Гость
4 декабря 2022, 08:01
Вообще, строить жилье на могилах, пусть даже древних, это святотатство, мертвые не простят этого, верите вы, не верите ,но это так.
Гость
3 декабря 2022, 11:28
Строить дома на кладбище очень плохо, хотя больше половины Москвы стоит на кладбище. Я раньше жила в Ново-Переделкино, ул. Лукинская д. 11. Этот дом построили рядом со старым кладбищем. Конечно кладбище снесли, во дворе моего дома есть старый храм- Благовещенье. Сначала всё было хорошо, потом стали в этом доме происходить странные вещи, разные стуки, были суициды. Наши сантехники в подвалы ходили только по два человека. Они реально видели приведение. О нашем доме всё знают и говорят дом с проведением. Мне удалось продать там квартиру и уехать из этого дома. Так что выбор за вами господа.
Гость
9 декабря 2022, 16:39
Ново-Переделкино разве Москвой когда то было???
И что у нас на кладбищах построено?
Гость
30 ноября 2022, 18:59
Ничего святого,вор сидит на воре и вором погоняет.
Ав Москве заседают генералы судьи все такие честные, пречестные аж завидно.
Гость
21 декабря 2022, 19:18
100%
Гость
30 ноября 2022, 04:04
Да надо и парки в центре застроить скворечниками.Да здравствует лучший губернатор!
Гость
29 ноября 2022, 22:38
ПРОДАËТСЯ ВСË ПОДРЯД...!
"СПАСИБО" ОТ ГОРОЖАН АДМИНИСТРАЦИИ..! 👎
Гость
29 ноября 2022, 19:55
Застройка на месте кладбища? Пусть даже древнего. Кощунство какое-то.
Я атеист, но в таком доме жить не буду.
Гость
29 ноября 2022, 16:33
Мало того, застроили газоны Набережной, теперь еще и смотровую площадку на Седова убивают.
Смотрю Логвиненко " в законе" похлеще Горбаня и Чернышова...
Беспредельщики!
Гость
29 ноября 2022, 15:44
На могилах своих родителей пусть застройщик строит!
Гость
29 ноября 2022, 09:37
Поплывет в Дон чудище
Гость
29 ноября 2022, 08:26
Дааа ужж совсем уже ничено святого. Все из покон веков знали, на таких местах ничего строить нельзя. Потом не удивляйтесь что будет там происходить.
Гость
29 ноября 2022, 07:58
На месте могилы Ложки тоже можно будет публичный дом построить
Гость
29 ноября 2022, 00:03
Пора уже их с губером переизбрать наконец
Гость
29 ноября 2022, 09:36
Пора их уже пересажать в лучшем случае.
Гость
28 ноября 2022, 21:26
Исторический центр города уничтожают, создают шедевры типо биотуалетов виде бизнес центра Купециский двор
Гость
28 ноября 2022, 20:38
Доколе????будет продолжаться эта строительная вакханалия , у нас никто не может остановить """ градостроителя""" /разрушителя!!!!Логвиненко
Гость
28 ноября 2022, 20:28
Для справки на этом месте были жилые дома и люди на протяжении многих лет в них жили и не чего плохого с ними не происходило это что касается строительства на этом месте.
С другой стороны застройщик собирается выкупать оставшиеся дома но к сожалению предлагают людям сущие копейки, а те кто не согласен за эти копейки покидать центр города с ними поступили намного проще , признали дом аварийным хотя вокруг два дома в аварийном состоянии но они почему-то оказались пригодными к проживанию , странно не правда?
При чём не было ни какой комиссии как сказали жильцам дома , вообщем проснулись однажды и узнали что дом под снос и при этом предложили жильцам за свой счёт снести! Вот так теперь и живём как на пороховой бочке ждём что будет дальше.
Гость
28 ноября 2022, 19:40
Читайте все вместе ФЗ. Если были раскопки и все задокументировано,- то это законно.
квартал "Чехова — Ворошиловский — Седова — Береговая" что зто?
И сквер на Седова, и смотровую площадку - все под снос? Может и Парамоновские склады тоже? последняя гиперссылка не работает.
Бред какой то.
Гость
28 ноября 2022, 18:02
В этих домах будут зловещще умирать люди и вообще всё будет печально.Посмотрите на Суворовку,всего лишь рядом с кладбищем,а сколько несчастий.А беспокоить древних молчунов совсем последнее дело
На месте кладбища стоит Дворец спорта, здание Прокуратуры и рядом стоящие дома, на месте кладбища находится половина парка им. Собино.
Самое ранее городское кладбище Ростова, Безымянное (Семашко, Пушкинская, между Красноармейской и Горького, не исключены захоронения до Ворошиловского), также было разрушено поздними перекопами и застроено. Более десяти исторических кладбищ второй половины XVIII- начала XX века, расположены в Ростове (территория Нахичевани не рассматривалась из-за объема информации и территориального расположения). Многие из этих некрополей были расположены в центре современного города, с течением времени захоронения разрушили, а территорию застроили.
На месте кладбища стоит Дворец спорта, здание Прокуратуры и рядом стоящие дома, на месте кладбища находится половина парка им. Собино.
Самое ранее городское кладбище Ростова, Безымянное (Семашко, Пушкинская, между Красноармейской и Горького, не исключены захоронения до Ворошиловского), также было разрушено поздними перекопами и застроено. Более десяти исторических кладбищ второй половины XVIII- начала XX века, расположены в Ростове (территория Нахичевани не рассматривалась из-за объема информации и территориального расположения). Многие из этих некрополей были расположены в центре современного города, с течением времени захоронения разрушили, а территорию застроили.
Вот поэтому Ростов не город,а диагноз.
Гость
28 ноября 2022, 17:55
А разве можно строить жильё на кладбищах, хоть и древних? Тем более что точно известно, что там было захоронение. Я бы в этом доме квартиру не покупал. Ни за какие деньги.
Гость
28 ноября 2022, 18:18
у тебя денег нет ,то что ты можешь купить это товары по акции в пятерочке
Гость
28 ноября 2022, 20:54
Гость
28 ноября 2022, 18:18
у тебя денег нет ,то что ты можешь купить это товары по акции в пятерочке
По себе не суди, не всё такие как ты.
Гость
28 ноября 2022, 21:07
Гость
28 ноября 2022, 18:18
у тебя денег нет ,то что ты можешь купить это товары по акции в пятерочке
А ты что, считал его дньги? Каким образом
Гость
28 ноября 2022, 17:13
Чем на сей раз недовольны комментаторы? Красивый малоэтажный домик на месте трущоб, парковка на каждую квартиру.
Гость
28 ноября 2022, 17:49
Да , видно с математикой у тебя явно проблемы 83 квартиры и 72 машино-места, а если его позиционируют ка "Илитный", то в семьях с достатком за частую не одни и не две машины.
Вы говорите очередную глупость. Речь не о красивом многоэтажном доме, а об отсутствии места - жизненного пространства для горожан в центре Ростова. Кроме этого сплошные пробки в центре и на Соколова и Седова в том числе
Гость
28 ноября 2022, 21:15
А где Вы видели в последнее время " красивые" многоэтажные дома в Ростове? Едешь из центра на Северный- торчат жуткие уебища МСК, страшно даже. На набережной что то строится еще страшнее. Постепенно среда обитания Ростова все больше напоминает фильмы- антиутопии. А за красотой старых построек- в Европу,если пустят.
"Да чтоб рухнули эти элитные дома!" - вот до чего зависть доводит - до потери человеческого облика !
Простите, но не Вам, "Йа 1", говорить о потере человеческого облика: Вы в своих комментариях постоянно желаете разрушений и гибели жителям соседней страны - чем Вы лучше того, кто пожелал гибели жителям двух элитных домов?!
Достижения
Свой среди своих