RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности ГИБДД: пробки на въездах в Ростов возникли из-за усиления проверок

ГИБДД: пробки на въездах в Ростов возникли из-за усиления проверок

Применяются меры по указу Путина о «среднем уровне реагирования»

Передвижение жителей по области будут контролировать, транспортные средства — досматривать

Управление ГИБДД объяснило пробки на въездах в Ростов усилением патрулей ДПС и проверок грузовых автомобилей, связанных со «средним уровнем реагирования» в регионе. Утром 3 ноября заторы возникли на всех въездах в город.

По информации отдела пропаганды УГИБДД, такое распоряжение поступило от руководства. В ведомстве признались, что пробки теперь возможны по всему региону.

— Усилили контроль на въездах в город. Средний уровень [реагированием]. Это указание руководства. Предполагается, что в основном будут тщательно проверять грузовые авто, — отметили в ведомстве.

Информацию об усилении подтвердил источник 161.RU в силовых структурах. По его словам, на усиление правопорядка брошены силы ДПС, полиции и Росгвардии.

— Сейчас разнарядка — ввести особый режим въезда и выезда, но это не ограничение передвижения. Силы для обеспечения особого режима сформированы из сотрудников из области. Основной состав силовиков остается на местах в городе, — пояснил силовик. — Досмотр транспорта — первый пункт. Он будет проходить без объяснения причин, чтобы избежать диверсией на территории региона.

По информации очевидцев, которые оказались 3 ноября в шестикилометровом заторе на выезде из Батайска, полицейские проверяют машины на полпути к Ростову.

— Стоит знак «Стоп-контроль» возле пункта ДПС. Из-за этого и образовалась пробка. Проверяют всех подряд. Непонятно, сколько люди там стоять будут, — рассказал корреспонденту 161.RU автомобилист, попавший в затор.

Напомним, президент Владимир Путин 19 октября одновременно с объявлением военного положения на новых территориях ввел в Ростовской области особый режим, подразумевающий усиление охраны объектов инфраструктуры и введение ряда ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем