Город Выплаты раненым Военная прокуратура наказала ростовских врачей, лишивших контрактника выплат за ранение на Украине

Военная прокуратура наказала ростовских врачей, лишивших контрактника выплат за ранение на Украине

У бойца не принимали документы из луганской больницы

Прокуратура наказала виновных врачей

Военная прокуратура гарнизона Ростова-на-Дону наказала виновных, нарушивших права раненного на Украине контрактника Дмитрия Лунькова. Ответ ведомства передал 161.RU общественный активист Роман Пронин, помогавший бойцу отстоять права.

— Должностные лица, нарушившие права Лунькова, привлечены к ответственности, — сказано в письме Военной прокуратуры гарнизона Ростова-на-Дону от 20 сентября.

Председатель общественного движения «Комитет по борьбе с коррупцией» Роман Пронин рассказал корреспонденту 161.RU, что медицинские документы из стахановской и луганской больниц, которые летом отказались принять ростовские врачи, направлены для рассмотрения в Главный центр военно-врачебной экспертизы Минобороны России.

Как писал 161.RU, летом военно-врачебная комиссия 1602-го военно-клинического госпиталя отказалась подтвердить контузию, полученную Луньковым в начале спецоперации. Ростовские врачи не стали запрашивать документы из Луганска, из-за чего контрактник потерял право на компенсацию, положенную по указу президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем