RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Военком Ростовской области: чтобы выехать из страны, теперь нужна справка

Военком Ростовской области: чтобы выехать из страны, теперь нужна справка

Пограничникам передали списки ростовчан, стоящих на воинском учете

Военный комиссар Ростовской области сообщил, что списки граждан, состоящих на воинском учете, отправлены в Москву

Находящимся в запасе дончанам, собравшимся выехать из страны, нужно будет получить разрешающую справку в военном комиссариате своего района, заявил военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров на пресс-конференции 24 сентября.

— Мы не воспрещаем перемещение по территории субъектов. Но для того, чтобы выехать за пределы РФ, необходимо в военкомате получить справку установленного образца. Понятно, да? Все списки граждан, состоящих на воинском учете, отправлены в Москву, где [будут] переправлены в компетентные органы, — сказал Егоров.

«При пересечении границы, если данный гражданин есть в списке, но не имеет справки, его за территорию не выпустят»

Областной военком сообщил, что справку нельзя будет получить на сервисе «Госуслуги» или любым другим способом, поскольку «всё, что касается мобилизации, относится к сведениям, составляющим гостайну».

— Рекомендую всем, кто собрался перемещаться, прийти в военкомат, взять справку, если не подлежит призыву. Ну а если подлежит призыву, то исполнить свои конституционные обязанности и прибыть в военкомат по мобилизации. Данные справки выдаются только в военкомате по месту фактического проживания, — уточнил Егоров.

21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации для участия в спецоперации на Украине. 23 сентября правительство Ростовской области опубликовало приказ военкома, по которому находящимся в запасе, даже если они не получили повестку или мобпредписание, «выезд за пределы районов (городов) временно запрещается».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter