Город Спецоперация на Украине эксклюзив Сбор у Дворца культуры: в Азове началась частичная мобилизация

Сбор у Дворца культуры: в Азове началась частичная мобилизация

В комиссариате подтвердили, что пришло «много людей»

На оповещение и сборы запасников потратили сутки

Частичная мобилизация началась в Азове и Азовском районе — десятки человек пришли утром 24 сентября к объявленному пунктом сбора Дворцу культуры. Редакция 161.RU ознакомилась с подписанным накануне приказом военного комиссара Александра Жукова, фото и видео с места нам прислали читатели.

В приказе районного военкома сказано, что мобилизуют запасников первого и второго разряда по 17 военно-учетным специальностям, а также офицеров по еще 11 ВУСам. Судя по датам в приказе, на оповещение и сборы запасников потратили сутки.

Дежурный сотрудник военкомата города Азова и Азовского района подтвердил корреспонденту 161.RU, что документ с таким содержанием подлинный.

— Все сейчас возле дворца. Если что — идите туда. Там очень много [людей сейчас], — отметил сотрудник в разговоре с корреспондентом. По его словам, сначала мобилизованные пройдут медкомиссию, потом их направят на обучение.

В среду, 21 сентября, президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации для участия в спецоперации на Украине. Правительство Ростовской области опубликовало приказ: полный текст документа — по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем