Город Спецоперация на Украине эксклюзив Частным фирмам Ростова предложили собрать до 50 сотрудников, готовых пойти в армию

Частным фирмам Ростова предложили собрать до 50 сотрудников, готовых пойти в армию

Чиновники рассылают письма с просьбой организовать агитацию службы по контракту

Вид на Кировский район

Руководитель компании, офис которой расположен в центре Ростова-на-Дону, получил от администрации Кировского района письмо с просьбой организовать собрание сотрудников — чтобы представители Минобороны могли рассказать им о службе по контракту. Документ за подписью главы администрации Натальи Симаченко датирован 6 сентября, его копия есть в распоряжении редакции 161.RU.

Согласно письму, на собраниях должны присутствовать «порядка 50 совершеннолетних граждан мужского пола».

— «В собрании примут участие должностные лица пункта отбора на военную службу по контракту для проведения агитационно-информационной работы. Дата и время проведения собраний в районах города будут уточняться при составлении общего графика. Пункт отбора на военную службу по контракту обеспечивает комплектование соединений и воинских частей группировки войск, выполняющих задачи специальной военной операции», — говорится в письме.

Корреспондент 161.RU позвонил в администрацию Кировского района, представившись сотрудником «Сети городских порталов» — так называется юрлицо-учредитель нашего издания. Представитель администрации в разговоре подтвердил существование документа, уточнив, что ответ на письмо может быть положительным или отрицательным — проведение сбора необязательно.

— Мы в этом вообще не участвуем. Мы только информируем организации, которые находятся в Кировском районе. <...> Что они там рассказывают, мы не знаем, — отметил чиновник в разговоре с сотрудником «Сети городских порталов».

В письме есть ссылка на протокол расширенного совещания правительства Ростовской области, которое состоялось 1 августа. Этот документ не был опубликован на портале региональной власти. В ответ на просьбу раскрыть содержание совещания представитель правительства лишь уточнил, что расширенные совещания при губернаторе проводятся раз в месяц.

— 1 августа по итогам совещания главам администраций городских округов и муниципальных районов области был дан ряд поручений, в том числе обеспечить готовность объектов образования и завершить работу муниципальных межведомственных комиссий по приемке образовательных организаций к новому учебному году, принять меры по пресечению фактов торговли в неустановленных местах, в том числе вдоль автомобильных дорог, — ответили корреспонденту в региональном Министерстве региональной политики и массовой коммуникации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем