RU161
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-7°

облачно, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

ю-в.

759мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,52
EUR 90,72
Город Общественники: 237 деревьев вырубят при благоустройстве парка «Дружба»

Общественники: 237 деревьев вырубят при благоустройстве парка «Дружба»

Жители СЖМ выступили против такой реконструкции

В парке вырубят минимум 200 деревьев | Источник: пресс-служба администрации РостоваВ парке вырубят минимум 200 деревьев | Источник: пресс-служба администрации Ростова
В парке вырубят минимум 200 деревьев
Источник:
пресс-служба администрации Ростова

Активисты движения «Городской патруль» потребовали остановить массовую вырубку деревьев в парке «Дружба», расположенном на берегу Северного водохранилища.

Координатор движения Елена Хатламаджиян заявила в комментарии 161.RU, что в парке планируют вырубить 237 деревьев, которые якобы мешают подпорным стенам. Но, по ее словам, стены декоративные и ничего не поддерживают. Снос деревьев общественники считают незаконным.

— Любое изменение договора должно проходить в такой же форме, как и сам договор. То есть должны были заключить дополнительное соглашение, но этого не было. Никаких оснований для выдачи этого акта не было. Изначально под снос было только 107 деревьев, — рассказала Елена Хатламаджиян.

Они считают, что вскоре рабочие приступят к сносу еще около 100 деревьев, которые мешают прокладке коммуникаций для фонтанов. По словам Хатламаджиян, такими темпами парк скоро перестанет быть зеленым.

В конце июля городская администрация написала, что все работы в парке выполняются «по графику с соблюдением сроков». Власти заявили, что благоустройство парка планируется в три этапа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем