RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Москвичи обучат ростовских чиновников не брать взятки

Москвичи обучат ростовских чиновников не брать взятки

На это потратят всего 72 тысячи рублей

Администрация потратит 72 тысячи, чтобы чиновники лучше боролись со взятками

Ростовских чиновников отправят на курсы по борьбе с коррупцией в госучреждениях. Закупку на поиск обучающей организации объявила администрация Ростова.


Исполнителя уже нашли — им стала московская «Академия контрактных отношений». Начальная цена контракта составляла 314 тысяч рублей, но победившая компания предложила чуть более 72 тысяч.

«Академия контрактных отношений» существует с 2013 года. Это учебный центр по вопросам государственных, муниципальных и корпоративных закупок, говорится на сайте академии. Из данных системы «Контур.Закупки» следует, что центр оказывает образовательные услуги по всей стране.

Как минимум 97 сотрудников Администрации города «с отрывом от работы в соответствии с действующим законодательством» прослушают не менее 18 часов лекций на тему противодействия коррупции. Исполнитель должен обучить чиновников до 10 октября 2022 года.


Мы писали ранее о чиновниках, увязших в коррупционных скандалах: экс-мэра Новочеркасска Зюзина оштрафовали по делу о взятке в 2,6 миллиона рублей. Сумма штрафа — 3 миллиона. А в Куйбышевском районе задержали главу администрации Наталью Мирющенко — заподозрили во взятке в 2,7 миллиона. Под суд пойдет и глава администрации Сальска Евгений Борисенко со своим замом Сергеем Кашниковым — их подозревают в получение 2,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем