Город Администрация Ростова нашла проектировщика для дорог на Театральном спуске

Администрация Ростова нашла проектировщика для дорог на Театральном спуске

Власти хотят сделать непрерывную пешеходную зону до набережной

Пожар на Театральном спуске произошел в августе 2017 года

Администрация Ростова выбрала компанию, которая выполнит проект реконструкции и строительства автодорог в границах Театрального спуска. Победителем аукциона стало ООО «Транс-Инжиниринг». Ростовская компания получит 9,7 миллиона рублей при начальной цене закупки в 12,1 миллиона рублей.

По условиям закупки, «Транс-Инжиниринг» спроектирует три участка дорог, проходящих в районе Театрального спуска:

  • первый — 300 метров улицы Закруткина, из которых 200 метров реконструируют, а 100 — построят. Там появятся три полосы движения, а расчетная скорость движения транспорта составляет 70 километров в час.

  • Второй участок — 200 метров Театрального проспекта. Предполагается только реконструкция. В результате будет две полосы движения, расчетная скорость — 50 километров в час.

  • Третий участок — реконструкция 165 метров по Краснофлотскому переулку. Также две полосы, скорость движения — 50 километров в час.

ООО «Транс-Инжиниринг» зарегистрирована в 2008 году в Ростове. Единственный владелец и директор — Юрий Похожаев. Компания занимается геодезической деятельностью. По данным системы «Контур.Закупки», компания занимается проектированием дорог в разных регионах.

Тротуары на всех участках выложат цветной плиткой. Там не предусмотрены парковочные места и автобусные остановки. В списке дел подрядчика также подготовка сметной стоимости работ. Туда включат затраты на выкуп земель и недвижимости у жителей Театрального спуска.

Все работы должны выполнить до 1 января 2023 года.

Выкуп земли у погорельцев с Театрального спуска власти ранее объясняли необходимым условием для создания непрерывной пешеходной зоны от Театральной площади до набережной. Также чиновники хотят продлить набережную и построить шестиполосную дорогу на улице Береговой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем