RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Голубев предложил сделать Ростовскую область частью «Донбасса»

Голубев предложил сделать Ростовскую область частью «Донбасса»

Он считает, что нужно усилить экономические связи с ДНР и ЛНР

Губернатор напомнил о еврорегионе

Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил создать макрорегион «Донбасс», чтобы способствовать экономическому развитию и взаимодействию между ЛНР, ДНР и регионами России. Об этом губернатор сообщил на открытии первого образовательного форума вузов России и Донбасса в Ростове, сообщает РИА Новости.

— Сейчас мы рассматриваем вопрос о возвращении, но уже не еврорегиона, а макрорегиона, который может способствовать сотрудничеству в самых разных направлениях, — сказал Голубев.

Он напомнил, что в 2011 году был создан еврорегион «Донбасс», в который вошли Ростовская, Воронежская, а также Луганская и Донецкая области. Губернатор добавил, что основной целью еврорегиона было развитие социально-экономического сотрудничества. Позже еврорегион «Донбасс» приостановил свою деятельность.

В начале апреля губернатор сообщил, что Ростовская область поможет восстановить Донбасс. Туда поедут «квалифицированные строители и другие специалисты» из Ростовской области, которых направит региональное правительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем