RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Доходы чиновников и депутатов подробности Директора ростовских школ отчитались о доходах. Кто самый богатый?

Директора ростовских школ отчитались о доходах. Кто самый богатый?

Публикуем топ-3

Слева направо Валентина Потатуева, Наталья Желябина, Арутюн Назарян

Директора школ, лицеев и гимназий Ростова обнародовали свои доходы за прошлый год. В тройку лидеров попали руководитель лицея № 11 Валентина Потатуева, директор гимназии № 19 Арутюн Назарян и директор лицея № 50 при ДГТУ Наталья Желябина.

Доход Потатуевой и Назаряна составил по 6,6 миллиона рублей.

В пользовании у Арутюна Назаряна находится квартира площадью 93,1 квадрата и земельный участок в 600 квадратов. Также мужчине принадлежит легковой автомобиль KIA Sportage. Его супруга задекларировала чуть больше 266 тысяч рублей. В ее собственности долевая квартира и общая с мужем и ребенком недвижимость. Машины нет.

Валентина Потатуева владеет земельным участком для ведения личного подсобного хозяйства. Его площадь составляет 1800 квадратных метров. В собственности у нее квартира площадью 95,6 квадратного метра.

В пользовании у директора числится земельный участок под индивидуальное жилищное строительство площадью 736 квадратов и жилой дом в 170,9 квадрата. Автомобиля у нее нет, но есть у супруга, который задекларировал 1,8 миллиона рублей. Ему принадлежат две машины: Lexus NX 200 T и Hyundai 140. Он владеет двумя земельными участками для строительства. В собственности также два дома и два нежилых здания. В долевом пользовании также недвижимость с супругой, перечисленная выше.

Топ-3 завершает директор лицея № 50 при ДГТУ Наталья Желябина. Она задекларировала за прошлый год 5,9 миллиона рублей. Недвижимости в собственности у нее нет, но есть в пользовании жилой дом площадью 141 квадрат и земля под жилищное строительство площадью 883 квадратных метров. У супруга Натальи Желябиной есть в собственности земельный участок, а также жилой дом и две квартиры. В отличие от супруги, у которой нет автомобиля, муж директора владеет Lada Vesta GFK 110.

Доходы большинства директоров остальных школ, лицеев и гимназий составили в прошлом году 1–1,2 миллиона рублей.

Ранее мы писали о доходах руководителей детсадов. Заведующая детским садом № 243 Ольга Холодюк задекларировала доход в 20,8 миллиона рублей по итогам 2021 года. Также о доходах отчитался и министр здравоохранения Юрий Кобзев. Он задекларировал на 4 миллиона меньше, чем в прошлом году. Прочие доходы чиновников и депутатов можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем