Город Как выглядит «чайная комната» администрации Ростова, ремонт которой стоит 7,2 миллиона: фото

Как выглядит «чайная комната» администрации Ростова, ремонт которой стоит 7,2 миллиона: фото

Состояние кабинетов в целом хорошее

Обновление комнаты отдали фирме, которая ремонтирует памятники архитектуры

Издание «Блокнот Ростов» опубликовало фотографии из кабинета № 328 — «чайной комнаты», на ремонт которой городская администрация потратит 7,2 миллиона рублей.

— За дверью с номером 328 скрывается не кабинет, а целая VIP-столовая, — пишет издание. — На фото, которые прислал в редакцию читатель, видно, что, по сути, там не один, а несколько кабинетов. По одну сторону находится зал, где стоит большой стол, а напротив находится раздаточная, как в обычной столовой. При этом состояние кабинетов в целом хорошее и непонятно зачем именно сейчас администрация решила проводить там ремонт.

Корреспондент 161.RU обратился в пресс-службу администрации Ростова, чтобы уточнить назначение этой комнаты. Ответ к моменту публикации не поступил.

Согласно документам закупки, ремонт кабинета в историческом «Здании городской думы Ростова-на-Дону» проходит по документам как реставрация. Подрядчик должен обновить отделку потолка и перестелить паркет в нескольких помещениях: коридоре, кладовой, раздаточной, кухне, санузле и самой «чайной». Кроме того, подрядчику нужно до ноября установить двери, заменить сантехнику, отремонтировать системы электро- и водоснабжения, отопления, кондиционирования и пожарной сигнализации.

Контракт получила компания «Релект», специализирующаяся на ремонте исторических объектов на юге России, — соответствующая лицензия есть у нее с 2016 года. Фирма в последний год выиграла еще два подряда по капремонту исторических зданий Ростова — на 86 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем