RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Исчезающий Ростов В центре Ростова снесут старое здание. От него осталась часть фасада и груда камней

В центре Ростова снесут старое здание. От него осталась часть фасада и груда камней

Дом рушится на глазах

Так дом выглядел весной 2021 года

Госэкспертиза одобрила снос многоквартирного дома на улице Восточной, 66 в Ростове. Проектную документацию подготовила «Фирма Вариант».

Двухэтажный дом построен в 1917 году, общая площадь составляла 288,2 квадратного метра. Несколько лет назад дом стал разрушаться — долгое время там оставались стены и горы разбитых кирпичей.

ООО «Фирма Вариант» зарегистрировали в 1993 году в Ростове-на-Дону. Директор — Александр Вакуленко. Компания занимается инженерно-техническим проектированием. Дом, который ей предстоит снести, с 2014 года закреплен за УК «Тектоника».

Мы писали, что в Ростове администрация решила снести дореволюционный дом на улице Социалистической. Жильцов восьми квартир расселят. До 22 августа под снос пойдут еще семь зданий.

Ранее комитет по охране объектов культурного наследия Ростовской области отказался признавать памятниками два старинных дома — несмотря на аргументы общественников.

Директор «Южного градостроительного центра» Сергей Трухачев и руководитель спецпроектов фонда «Внимание» Елена Чернышева объяснили, чем для города ценна историческая застройка и как она может помочь местному бизнесу. Сити-менеджер Алексей Логвиненко, в свою очередь, назвал аварийные здания, не признанные памятниками архитектуры, «старой рухлядью», которой в городе быть не должно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем