RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Семья Гогорян решила построить деловой центр на набережной Дона

Семья Гогорян решила построить деловой центр на набережной Дона

Он появится по соседству с Речным вокзалом

Сейчас по этому адресу стоит здание, где располагались рестораны

В Ростове на набережной рядом с Речным вокзалом построят деловой центр. Проект строительства получил положительное заключение, следует из данных единого госреестра заключений (ЕГРЗ).

Центр будет находиться по адресу: улица Береговая, 23а — на пересечении с проспектом Буденновским. До этого здесь были рестораны. Положительное заключение на стройку центра выдали 24 февраля.

Застройщиком в сведениях ЕГРЗ указано ООО «Парус». Компанию зарегистрировали в 2010 году, ею полностью владеет и управляет Самвел Гогорян. Ранее он был директором «Донского причала», принадлежащего Милане Гогорян.

У этой компании находится в концессии часть набережной Дона. Она будет управлять этой территорией и построенными на ней зданиями до 2046 года.

Здание Речного вокзала было удалено из списков объектов культурного наследия 19 января. Его включили в реестр в прошлом июне, но суд потребовал исключить его.

Семья Гогорян, один из представителей которой, Саркис Гогорян, является депутатом донского парламента, выступает инвестором строительства ТЦ на территории бывшего винно-водочного завода. Он находится на Буденновском, открыть его собираются к 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем