RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
144 комментария к публикации

Глава Cледкома РФ проверит действия властей Ростова по расселению пятиэтажки в Кривошлыковском

Гость
2 февраля 2022, 00:12
Времена настали в Ростове,жильцы охраняют свой дом по ночам не от террористов как в конце 90-х,а от властей города что бы не напакостничали.Доверие к власти зашкаливает.
Гость
2 февраля 2022, 04:41
Дело не в доверии к власти, а в юридической компетентности населения. Она сильно упала.
Гость
2 февраля 2022, 08:31
Гость
2 февраля 2022, 08:31
Дело не в доверии к власти, а в юридической компетентности населения. Она сильно упала.
Закон, что дышло. Куда повернул, туда и вышло. Пословица.
Гость
2 февраля 2022, 08:33
Гость
2 февраля 2022, 08:33
Закон, что дышло. Куда повернул, туда и вышло. Пословица.
это у вас на украине так.
Гость
1 февраля 2022, 23:38
В центре куча домов реально не падающих только благодаря тому, что упёрлись стеной в соседний дом-и там ЧС с расселением не вводят-удивительно же? Ларчик просто открывается-там вероятно нет интереса "очень серьёзного человека".
Гость
1 февраля 2022, 23:26
Он уже столько отчётов запросил от нашего СК по стольким резонансным делам и... тишина... Толи не читает отчёты, то ли ему искусно врут, а он верит. Так что не факт, что старичок хотя бы в этот раз бросит вызов местным царькам
Гость
1 февраля 2022, 23:29
Главное, что резонанс выходит на федеральный уровень.
Гость
2 февраля 2022, 07:04
Гость
2 февраля 2022, 07:04
Главное, что резонанс выходит на федеральный уровень.
вот этот резонанс скорее всего жильцам в лоб отскочит.
Гость
2 февраля 2022, 10:03
Гость
2 февраля 2022, 10:03
вот этот резонанс скорее всего жильцам в лоб отскочит.
Пусть отскакивает. Всё же лучше, чем втихаря без жилья и без компенсации остаться.
2 февраля 2022, 14:40
Напомню: Понимая, что лишается последнего, Рашутина смогла дойти до зампредседателя Следственного комитета РФ Ильи Лазутова. Тот распорядился изучить вопрос, проведя независимую строительно-техническую экспертизу. В итоге, как пишет издание «Панорама», та показала: результаты обследования дома, на которое ссылались чиновники, не соответствовали действительности и фактически были подделаны! Причём сами сотрудники администрации, подписывавшие заключение, даже не выезжали на осмотр. Как вы думаете, чиновников посадили или уволили?
Гость
2 февраля 2022, 18:34
Издание Панорама? Которые специализируются на иронических фейковых новостях? Вы б еще с двача что нибудь сюда приперли.
Гость
2 февраля 2022, 21:39
Гость
2 февраля 2022, 21:39
Издание Панорама? Которые специализируются на иронических фейковых новостях? Вы б еще с двача что нибудь сюда приперли.
Есть две панорамы: сатирическая и панрам, который на серьёзных щах
3 февраля 2022, 11:47
Гость
3 февраля 2022, 11:47
Издание Панорама? Которые специализируются на иронических фейковых новостях? Вы б еще с двача что нибудь сюда приперли.
При чём тут издание, когда речь о реальных событиях? Или вы к махинациям причастны вот и "подгорело"))?
Гость
1 февраля 2022, 23:42
Решат,договорятся и все будет так как им надо.Показушка,без одобрения сверху они сами бы не решились на беспредел.Очень жаль людей,не повезло им,что их земля кому то очень сильно понадобилась.В страшные времена живём, беззакония.
Гость
2 февраля 2022, 07:03
кому нужна их земля? Вокруг пустырь, недострои. Повторяете чушь.
Гость
2 февраля 2022, 08:58
Гость
2 февраля 2022, 08:58
кому нужна их земля? Вокруг пустырь, недострои. Повторяете чушь.
Вот поэтому и недострои. Это место им нужно, чтобы достроить.
Гость
2 февраля 2022, 09:26
Гость
2 февраля 2022, 09:26
Вот поэтому и недострои. Это место им нужно, чтобы достроить.
Татьяна, врете. До недостроя 200 метров пустыря, его застраивать и застраивать, к чему спешка и возня? Пока достроят те дома, ваш уже сам завалится.
Гость
2 февраля 2022, 08:55
Конечно, конечно, люди сами себе враги. Если бы им предлагали человеческие условия, а не 6 кв. метров. Не коммуналку, или общежитие в маневренном фонде, "временном". У нас нет ничего временного, люди на годы могут засесть в этом временном. Была у тебя двушка - живи теперь в 6 кв. метрах. А куда все нажитое, мебель, технику... А еще если животные есть, их на помойку? Вот поэтому люди насмерть стоят, бедные, сколько нервов надо, чтобы таким "добродетелям" противостоять!
Гость
2 февраля 2022, 09:45
Это у врагов тактика такая - винить во всём жильцов. Даже в том, что они стали жить в этом доме. «Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать».
Гость
2 февраля 2022, 10:39
Гость
2 февраля 2022, 10:39
Это у врагов тактика такая - винить во всём жильцов. Даже в том, что они стали жить в этом доме. «Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать».
а кто им виноват?
Гость
2 февраля 2022, 11:20
Гость
2 февраля 2022, 11:20
а кто им виноват?
Им виноват? А как возникла трещина, забыли? Когда рядом построили здание Донэнерго. После этого возникла трещина. Буквально воткнули свое здание между кулинарным техникумом и жилыми домами. Вот кто ими виноват. Справедливо было бы чтоб виновник и оплачивал все расходы.
Гость
2 февраля 2022, 07:58
Знаменитый дом Портовая угол Международной. Дом с подпорками. Стоит многие десятилетия. И никто его не расселяет. Интересно: почему? Место никому не приглянулось?
Гость
2 февраля 2022, 08:31
Всех в Суворовский.
2 февраля 2022, 09:28
А тельмана -газетный, там в последнем, кажется ,подъезде лестничный марш от стены на 10 см отстает , весь подъезд в подпорках, туда реально страшно заходить
Гость
2 февраля 2022, 10:38
2 февраля 2022, 10:38
А тельмана -газетный, там в последнем, кажется ,подъезде лестничный марш от стены на 10 см отстает , весь подъезд в подпорках, туда реально страшно заходить
и что? кривошлыковский не расселять?
Гость
1 февраля 2022, 23:18
Хорошая новость. А то, видишь ли, собрались они оставить жильцов зимой без тепла, газа и электричества! Ещё отберите мобильные телефоны и запретите врачам приезжать в этот дом по вызовам.
Гость
2 февраля 2022, 08:34
Бастрыкин первый спросит - почему за два года с момента признания дома аварийным не отрезали коммуникации и не расселили людей? Для него главное, чтобы вас там не поубивало.
Гость
2 февраля 2022, 09:17
Гость
2 февраля 2022, 09:17
Бастрыкин первый спросит - почему за два года с момента признания дома аварийным не отрезали коммуникации и не расселили людей? Для него главное, чтобы вас там не поубивало.
За любые последствия будет отвечать администрация.
Гость
2 февраля 2022, 09:27
Гость
2 февраля 2022, 09:27
За любые последствия будет отвечать администрация.
Поэтому сейчас придет судебное постановление и вас принудительно вывезут приставы и Росгвардия в 24 часа.
Гость
2 февраля 2022, 00:16
Жильцы дома, купите мюллеру ленингадскому большую лупу, чтоб он все бумаги мог прочесть!
Гость
2 февраля 2022, 07:04
Чтобы он вас видел непосредственно за этой лупой.
Гость
2 февраля 2022, 10:58
Часы лехины сможет увидеть ?
Гость
2 февраля 2022, 11:16
Гость
2 февраля 2022, 11:16
Часы лехины сможет увидеть ?
с часами все законно, там не зацепишь.
Гость
2 февраля 2022, 11:17
власть города насквозь коррумпирована.Рядом с этим домом находится офис энергосбыта,руководство которого положило глаз на землю под этим домом.Вот логвиненко и выполняет заказ.А на людей,граждан РФ,Конституцию ему плевать, он же чиновник,сити менеджер.Слуга народа мать его.
Гость
2 февраля 2022, 12:56
если б донэнерго в эти игры игралось, у вас уже два года света б не было в аварийном доме. Какие еще глупости придумаете?
Гость
2 февраля 2022, 14:07
Гость
2 февраля 2022, 14:07
если б донэнерго в эти игры игралось, у вас уже два года света б не было в аварийном доме. Какие еще глупости придумаете?
Глупости? После его постройки трещина и появилась! Это их вина!
Гость
2 февраля 2022, 18:34
Гость
2 февраля 2022, 18:34
Глупости? После его постройки трещина и появилась! Это их вина!
Чушь, Татьяна. Трещина во втором подъезде, когда донэнерго от него у третьего построено?
Гость
2 февраля 2022, 08:05
Вопросов куча. И к прокуратуре и к администрации и к чиновникам всех уровней. Такое впечатление что они все одна и та же структура с одним начальником - подобострастие и нажива. У меня большой вопрос к нашим народным избранникам- депутатам.... вот я не припоминаю чтобы хоть один занялся проблемами граждан избирателей .......
Гость
2 февраля 2022, 12:00
подпишитесь на Федяева
Гость
2 февраля 2022, 12:51
Сергей, все очень просто объясняется - все эти ведомства работают в рамках закона, а не каждый в свой интерес. Закон для всех один - вот ты и недоумеваешь, почему они все одинаково поступают.
Гость
4 февраля 2022, 12:35
Гость
4 февраля 2022, 12:35
Сергей, все очень просто объясняется - все эти ведомства работают в рамках закона, а не каждый в свой интерес. Закон для всех один - вот ты и недоумеваешь, почему они все одинаково поступают.
нужно быть не совсем в себе, чтобы такое написать, как ты написал
Гость
2 февраля 2022, 20:01
Не может быть этот дом аварийным. В нём проживает 9 ипотечников. Перед заключением договора ипотеки в обязательном порядке сертифицированным оценщиком проводится оценка объекта, прежде всего, на целостность несущих конструкций и прочих основных элементов дома. Иначе договор ипотеки не будет заключен, ни один банк не будет рисковать своими деньгами. И раз эти 9 ипотек заключены, значит имеется 9 оценок дома, что он точно не аварийный.
Гость
2 февраля 2022, 21:31
А насколько давно эти ипотечники брали займ? До того, как трещина появилась, или после? Если после трещины, и если оценка банка действительно имела место быть, то вдруг можно приложить копии этих документов к апелляции.
Гость
3 февраля 2022, 00:00
Гость
3 февраля 2022, 00:00
А насколько давно эти ипотечники брали займ? До того, как трещина появилась, или после? Если после трещины, и если оценка банка действительно имела место быть, то вдруг можно приложить копии этих документов к апелляции.
Скорее всего для банков это простая формальность. По факту оценщики подпишут что угодно за деньги. Ни оценщику, ни банку в этом доме не жить. Они просто по страховке свое возьмут.
Гость
3 февраля 2022, 04:39
про ипотечников - совершенно сказочное обоснование.
Гость
2 февраля 2022, 17:28
Отключат свет и газ, а потом дом случайно сгорит. Якобы кострами в квартирах грелись. И ни одной пожарной машины не найдется в течении часов трех, пока тушить нечего будет. И чего это у меня фантазия разыгралась, с чего бы это?
Гость
2 февраля 2022, 18:37
люди со скудными аналитическими и логическими способностями восполняют этот недостаток буйным болезненным воображением.
Гость
2 февраля 2022, 21:34
Не подавайте идей, а то потом как подстрекателя привлекут.
Гость
3 февраля 2022, 10:03
Гость
3 февраля 2022, 10:03
люди со скудными аналитическими и логическими способностями восполняют этот недостаток буйным болезненным воображением.
А вы расскажите это погорельцам с Театрального.
Гость
2 февраля 2022, 12:50
Все кто говорят, что безнадега, да все уже решено... ребят, живите своей раболепской жизнью, зарабатывайте свои деревянные, покупайте себе бесполезные вещи и не лезьте туда, где люди пытаются отстаивать свои права. То, что вас устраивает жить в воровском государстве, и вы смиренно это принимаете, говорит о том, что либо вы такие же воры, либо дальше своего носа не видите. Живите своей жизнью и не пытайтесь понять, что не можете.
Гость
2 февраля 2022, 14:15
Что ты там телепаешь про права, не зная их и не зная обязанностей.
Гость
4 февраля 2022, 12:40
Гость
4 февраля 2022, 12:40
Что ты там телепаешь про права, не зная их и не зная обязанностей.
почему так усердствуешь?
Гость
4 февраля 2022, 18:13
Гость
4 февраля 2022, 18:13
почему так усердствуешь?
потому что вы нелепое предлагаете.
Гость
2 февраля 2022, 14:04
А власти не хотят обратить внимание на трещины на здании 4й горбольницы? Она же вся держится только на металлических стяжках. И ничего, там даже моногоспиталь ковидный.
Гость
2 февраля 2022, 14:16
как 4 больница к обсуждаемой теме относится? Заболтать пытаешься?
Гость
3 февраля 2022, 10:02
Гость
3 февраля 2022, 10:02
как 4 больница к обсуждаемой теме относится? Заболтать пытаешься?
Напрямую относится. 4-ю больницу и десятки аналогичных домов никто не собирается сносить, а вот участок с гораздо более сохранным домом на Кривошлыковском кому-то ну очень нужен.
Гость
4 февраля 2022, 05:26
Гость
4 февраля 2022, 05:26
Напрямую относится. 4-ю больницу и десятки аналогичных домов никто не собирается сносить, а вот участок с гораздо более сохранным домом на Кривошлыковском кому-то ну очень нужен.
кому нужен участок на кривошлыковском? придумайте.
Гость
2 февраля 2022, 23:51
3 рынка разогнали, там и стройтесь, ненасытные
Гость
3 февраля 2022, 04:40
Эти базары никому не интересны. Там будет поле.
Гость
3 февраля 2022, 10:59
Гость
3 февраля 2022, 10:59
Эти базары никому не интересны. Там будет поле.
Коку выращивать будете для собственных нужд?)))))
Гость
2 февраля 2022, 11:19
кто то жало на землю заточил... как сказал сити менеджер по поводу постройки офисного здания в парке горького -"человек уважаемый".... точно асланбек заточил жало на землю !!!
Гость
2 февраля 2022, 12:55
обоснуй будет?
Гость
2 февраля 2022, 13:31
В детстве мы читали сказку ,,Чиполлино",а теперь мы в ней живём.Там и про домик кума Тыквы было написано
2 февраля 2022, 14:41
Ниже описал события о пожаре возле "Театральной площади".
Гость
2 февраля 2022, 12:00
У следкома должен стоять вопрос, это первый дом в очереди на расселение? Если этого вопроса нет, то они тоже против народа.
Гость
2 февраля 2022, 12:57
от ты быстрый. не следователь следкома?
Гость
2 февраля 2022, 18:35
с тобой поговорят про это, расскажешь, почему так думаешь.
Гость
2 февраля 2022, 09:09
А толку если земля нужна заберут! Как и рынки закрыли нужна земля и все
Гость
2 февраля 2022, 09:28
Может и заберут. Но бесследно для администрации и прочих причастных к этому беззаконию, это тоже не пройдёт.
Гость
2 февраля 2022, 09:29
александр, базары эти вонючие закрыли - что-то никто землю не выкупает, не строит. с домом на кривошлыковском будет то же самое - снос не ранее 2025 года.
Гость
2 февраля 2022, 09:33
Гость
2 февраля 2022, 09:33
александр, базары эти вонючие закрыли - что-то никто землю не выкупает, не строит. с домом на кривошлыковском будет то же самое - снос не ранее 2025 года.
Чушь не несите. По землям рынков нет решения об изъятии, есть только приостановление деятельности
Гость
2 февраля 2022, 16:31
Отличная новость! Надеюсь, мы скоро увидим серьёзные кадровые изменения в городском руководстве, а также в службах, причастных к беспределу последних дней вокруг этого дома! Бастрыкин, пожалуйста, ещё займись вопросом с "Атлантом" и другими рынками! Многие предприниматели понесли серьёзный ущерб - я уж не говорю об обычных гражданах, которые вынуждены искать многие товары или заказывать их доставку.
Гость
2 февраля 2022, 18:38
Не знаешь ты, чего на голову этих жителей и барыг призываешь. Вас там протрусят насквозь. Логвиненко оставят, а их - многих не будет.
Гость
3 февраля 2022, 04:42
Барыг с базаров за предпринимателей не считают.
Гость
3 февраля 2022, 11:03
Гость
3 февраля 2022, 11:03
Барыг с базаров за предпринимателей не считают.
Ты под кем работал,сленг у тебя явно из 90-х?Хотя наверняка в ФСБ на всех вас есть горы копромата,ждут только сигнала его применить.Живите и бойтесь утренних ранних звонков,а они наверняка прозвучат,сколько веревочке не виться,а итог ....
Гость
2 февраля 2022, 11:55
Безнадега.... Отожмут дом... Или спалят... опыт есть у них...
Гость
2 февраля 2022, 12:56
Не отожмут, а изымут. Это однозначно так. Единственный предусмотренный законом выход.
Гость
4 февраля 2022, 12:44
Гость
4 февраля 2022, 12:44
Не отожмут, а изымут. Это однозначно так. Единственный предусмотренный законом выход.
закон напиши то хоть, на который ссылаешься, можешь ссылку скинуть. А то так на словах как то не убедительно
Гость
3 февраля 2022, 22:53
Самое страшное,когда Власть. как пират не боясь выкидывает людей.не боясь ответа,коррупция на пике славы,птенцы рулят.
Гость
4 февраля 2022, 05:29
Власть поступает по закону, чего ей бояться? Люди бы тоже поступали по закону и не боялись бы ничего.
Гость
4 февраля 2022, 15:50
Типичное поведение агрессора.
Гость
2 февраля 2022, 13:10
Кстати,а причем здесь Логвиненко,Логвиненко как он сказал против высотных застроек,скорее всего он даже не в курсе того беспредела что пытаются вытворять с жильцами,тот чиновник который давал интервью корреспондентам и жильцам дома.Это скорее всего его идея,вот с ним пусть следком и разбирается.Кого,куда,на каком основании он хотел выселять и отключать коммуникации.
2 февраля 2022, 14:56
ХА-ХА, про логвиненко сейчас пошутили? Он так же против высоток, ка пчёлы против мёда))).
Гость
2 февраля 2022, 16:10
2 февраля 2022, 16:10
ХА-ХА, про логвиненко сейчас пошутили? Он так же против высоток, ка пчёлы против мёда))).
Так там Логвиненко нигде нет, отвечает тот кто всю эту кухню с переселением и замутил,тот кто давал интервью Сабине и на камеру на улице. Логвиненко так бы беспредельно не попер, как эти товарищи.
Гость
2 февраля 2022, 16:20
да отстаньте вы от этого недоразумения из Таганрога, понятное же дело, что он вообще ничего не решает, все решают другие "уважаемые люди", он же сам всем сказал на примере парковки возле Дома офицеров, что всеми делами оказывается у нас занимаются: "очень известный и серьёзный человек"
Гость
2 февраля 2022, 11:52
Спалят дом, как и целый район... Опыт есть...
Гость
2 февраля 2022, 12:56
Жильцы спалят?
Гость
3 февраля 2022, 15:41
Ничего у администрации не получается. Ни по хорошему, ни по плохому.
Гость
4 февраля 2022, 05:28
Как не получается? Получается.
Гость
2 февраля 2022, 12:02
судя по имени-фамилии порученца ответ будет ангажированным и отнюдь не жителями дома
Гость
2 февраля 2022, 18:45
Главный следак разберётся
Гость
5 февраля 2022, 18:31
Лишь бы не подожгли!
Гость
2 февраля 2022, 04:44
Сейчас Бастрыкин разберется с материалами по делу и взгреет Логвиненко: почему дом, призванный аварийным в августе 2020-го за полтора года не расселен и не отключен от сетей снабжения? Больше толком того обвинить не в чем.
Гость
2 февраля 2022, 09:00
Уже, как минимум, халатность администрации.
Гость
2 февраля 2022, 09:28
Гость
2 февраля 2022, 09:28
Уже, как минимум, халатность администрации.
Исправятся, обрежут, расселят.
Гость
2 февраля 2022, 10:41
Это ты за Бастрыкина отвечаешь,какое решение он вынесет.Реалтео вы уже берегов не видите от свое безнаказанности.