RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове затянулось благоустройство Университетского переулка

В Ростове затянулось благоустройство Университетского переулка

Но изменения уже видны: «аварийные» деревья заменили тонкими саженцами

Тонкие прутья на фоне песка — новые деревья

Компания «Строй-Стандарт 55» не уложилась в срок реконструкции Университетского переулка. Благоустройство должно было завершиться до 15 ноября, но рабочие еще продолжают укладывать плитку, устанавливать лавочки, раскатывать рулонные газоны.

При этом заявленного в проекте бронзового «Вечного календаря» и декоративных композиций в форме одуванчиков в Университетском до сих пор нет. «Строй-Стандарт 55» получил за благоустройство 18,1 миллиона рублей.

Корреспондент 161.RU обратился в пресс-службу администрации Ростова, чтобы выяснить, что помешало выполнить работы в срок. Там пообещали ответить позже.

ООО «Строй-Стандарт 55» зарегистрировано в Батайске в 2015 году и занимается строительством. Согласно данным ФНС, директор и владелец фирмы — Дмитрий Нарежников. Компания ранее выиграла тендер на благоустройство Александровского парка в Шахтах, парка Дружбы народов в Батайске. Также занималась общественными территориями в Гуково, Кагальницком и Зерноградском районах.

Благоустраивать пешеходную зону в Университетском начали этой осенью. По проекту, подрядчик должен высадить более 40 новых деревьев взамен аварийных, около 1,5 тысячи кустарников и 2 тысячи тюльпанов.

Новую пешеходную зону делают, ориентируясь на участок у бывшего кинотеатра «Ростов» — на Большой Садовой, 122. Там, кстати, появилась спорная композиция — «Перекресток времен»: мы показывали, что она из себя представляет. Автор Андрей Дементьев собирается подать в суд. Он считает, что его идею воплотили некачественно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем