Логвиненко подписал указ о выкупе первых участков для реконструкции Вавилова
9 ноября 2021, 09:45
Гость
9 ноября 2021, 12:23
Вопрос с развитием транспортной инфраструктуры Суворовского должен был рассматриваться на стадии проектирования микрорайона. И не за счёт бюджета (наших с вами налогов), а за счёт застройщика. Это называется "комплексное развитие территории". На текущий момент имеется классическая ситуация: когда прибыль от строительства и продажи жилья уже приватизирована, т.е. бабло уже в кармане у застройщика, а убытки, в виде социально-транспортной инфраструктуры, национализированы за счет бюджета. А самое главное(и печальное) что никого за это "действо" к ответственности не привлекли. И такое будет ещё. И не раз. При этой городской "думе" точно. Сити-манагер их человек.
Гость
9 ноября 2021, 19:07
Это конечно беспредел, но мы уже имеем горький опыт " случайных пожаров" !!! О каких нарушениях прав человека можно вести речь, если мы уже давно живём без прав , особенно если смотреть на ситуацию с QR кодами , прививками и разделением людей на привиты и нет!!! Очень жаль людей над которыми просто издеваются и дело тут не в том , что кто-то хочет побольше денег получить. Дело в том ,что в этих домах живёт не одно поколение людей ,почему они должны менять свой привычный образ жизни в угоду чиновникам которые сначала дают разрешения на строительство, а потом думают как люди будут добираться в эти микрорайоны!!! Искренне жаль людей!!!
Гость
9 ноября 2021, 11:49
Упразднение частной собственности на средства производства, кхе-кхе
Гость
9 ноября 2021, 10:50
Сколько можно объяснять-указы издает только президент, Логвинеко подписывает постановления и распоряжения
Гость
9 ноября 2021, 10:17
"Указ о выкупе". В Ростове новый царь завелся, что-ли?
Я считал, что в России право издавать указы имеет право только Президент.
Гость
9 ноября 2021, 15:49
Адепты частной собственности, вы где?
Рыночек порешал?
Гость
9 ноября 2021, 18:12
И это что правовое государство что хотят то и делают
Гость
10 ноября 2021, 09:05
Ну нет у нас в России права собственности на землю и строения. Вот нет. Вчера он стал сити менеджером, а сегодня он сносит дома людей которые там жили не один год...... Я читаю это без пределом.... В то время как в Европе живут по бумажками про бабушек, где написано, что никто, кроме родственников, не может претендовать на землю и строение.......
Гость
10 ноября 2021, 10:18
Решили без публичных слушаний?! Это царь что ли?! Советы народных депутатов пора создавать давно. Думаю,это единственный шанс на справедливость.
Гость
9 ноября 2021, 11:19
Вот серьёзно читаю и смешно!( ... Ну такой дебилизм! ... Неужели пора включать мозг, который отсутствует наверное! Почти каждый день езжу по Вавилова Королёва и Особенной и всегда пробки,а из-за чего?! Ответ прост все машины почти и автобусы едут на Суворовский, только в выходные пробок меньше! Логвиненко что думает, что шире сделают Вавилова пробок меньше станет?! - ОТВЕТ - встанет вся Вавилова от Каменки до Кольца где идёт развязка на Королёва на Особенную и т.д. ... Пускай лучше расскажут ВЛАСТИ куда дели 2млрд. рублей на обещанную дорогу в 2018 году с Суворовского через Северное кладбище на выезд КВАДРО??!!! ... Пока эту дорогу не сделают ВСЮ ЖИЗНЬ будут ПРОБКИ, только с каждым годом всё хуже и хуже!)) Дома строят и машин становится больше ...
Гость
9 ноября 2021, 15:54
Вопрос решенный? Для кого и каким образом? С каких пор, люди призванные интересы жителей города защищать, благоустраивать город, стали нарушать права человека? Если жители не желают отдать свой дом под снос? Ил не хотят продатьза бесценок? Тогда как? Это нарушение прав человека!!!
Гость
9 ноября 2021, 15:40
Пока в стране лютует экономический кризис, пандемия, горят леса и тундра. Пока мировое сообщество решает вопросы связанные с переходом на зеленые технологии, в отдельно взятом микрорайоне южного города живут счастливые люди. Они знают, что рядом возводятся шабрики, дети ходят в школу, есть, много мест, где отличная возможность для отдыха и занятия спортом. А вскоре власти решат еще одну проблему - транспортную доступность. Самый лучший микрорайон это Суворовский. Простор, свобода, транспортная доступность, отличная инфраструктура, замечательные соседи. Все в Суворовский пока еще есть пара - другая свободных квартир. Суворовский это счастье.
Тоже самое ждёт и Орскую. Дорога на Платовский в постоянных пробках. Каскадная в пробках. По дамбе постоянный поток, который с каждым годом увеличивается. А Платовский растёт. Плюс Новая инфекционния рядом. Как будут ездить скорые туда? Или тоже стоять в пробках? Нормальных карманов для автобусов нет. Из-за остановки автобуса становится весь поток. Перекрёсток Орская-Каскадная отдельная тема. Постоянные аварии, водители лезут в повороты, как хотят. Неужели нельзя поставить нормальные светофоры с разделением потоков и секциями?
Гость
10 ноября 2021, 13:18
Не понятен вой недовольных. Подобные процессы происходят во всём мире. Другой момент, пусть эти жители сносимых домов, пусть озвучат суммы компенсаций и тогда посмотрим -- беспределит власть или просто некоторые хотят срубить побольше бабла, пока горячо.
Гость
10 ноября 2021, 09:43
Представить не могу сколько гадостей сейчас звучит в сторону Суворовского и сити менеджера. Люди без мозгов построили район в чистом поле,а теперь чтоб сделать дорогу люди лишаются своего жилья. Помимо рыночной стоимости людям должны заплатить моральную компенсацию.
Гость
10 ноября 2021, 17:16
Я житель суворовского, с одной стороны я рад столь решительным действиями власти. С другой действительно вопрос, а почему сперва строят кучу домов, а потом только школы, больницы и дороги?
Вообще-то, первоначально застройщиком было МО, на своей земле. Воякам, им по фигу.
Гость
9 ноября 2021, 15:25
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла...
Гость
9 ноября 2021, 20:35
Даже Дауннутдинов должен понимать, что глава местного самоуправления не издает УКАЗОВ.
Гость
9 ноября 2021, 22:42
161 и его главный редактор ведут сражение с Логвиненко, поэтому и такие заголовки и правды тут не нужно искать.
Что касается суворовского, это преступно было строить такой район без инфраструктуры. Разгребать приходится текущей власти
Гость
10 ноября 2021, 12:37
Фишка вот какая-людей морально покалечат, а проблему с Суворовской пробкой не решат на 100%
Гость
10 ноября 2021, 14:57
Нахер вы замкадыши нам нужны на квадро, купили коробки бетонные за копейки, вот теппрь и страдайте, зато воздух у вас чище.... Со свалки
Гость
10 ноября 2021, 16:57
Кто подписывал постановление о застройке, тот должен купить людям участке
Гость
10 ноября 2021, 21:59
Указы даются а почему эти указы не даются против вас наши чиновники и конечно за простых людей поколениями жили и хотят жить на земле а не в этих каморках за такие бабки и что уже говорить мы думали есть права у народ и есть конституцию нашего государство но увы все против народа..... Как-то так с нами не считаться строять и строять а дорог и нет
Гость
11 ноября 2021, 22:28
Продать кв
метры,набить карманы.
Налицо сговор власти,проэктировщиков и застройщиков.
А о том ,что строить жильё и всю инстрафтруктуру это не в нашей действительности в эпоху большого хапка.
Гость
13 ноября 2021, 19:07
А я бы подписал указ об увольнении Логвиненко.
Гость
9 ноября 2021, 17:41
Не хотят продавать говорите а жить ведь там невозможно на этой улице просто хотят денежки больше получить
Гость
10 ноября 2021, 11:52
Ну ок. Проблема в чем у комментаторов?
Пункт первый "за бесценок", оценку будут проводить аккредитованные компании, в которых работают ЛЮДИ. Тут понимайте сами.
2. Без суворовского и дороги, это был край географии. Теперь нормальное место и цены на недвижку соответственно подросли.
3. Принудительный выкуп может сыграть на руку в "непродаваемых" объектах.
4. Чего только не услышишь от людей которые хотят нахаляву побольше нарубить, и то что им нравится вид пробок из окна, и то что выхлопные газы положительно сказывают на их здоровьи. Есть опыт, хотите убедиться расскажу как.
5. Имхо, вначале дорога, школа, ДС, поликлиника, парковка и только после этого дом.
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
7 м/c,
ю-в.
767мм 70%Логвиненко подписал указ о выкупе первых участков для реконструкции Вавилова