RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Нерабочие дни 2.0 опрос «На всё воля божья — излишне это всё»: что ростовчане думают о введении локдауна

«На всё воля божья — излишне это всё»: что ростовчане думают о введении локдауна

Опрос 161.RU на улицах города

Локдаун стартовал 28 октября

В Ростовской области заработали самые жесткие ограничения с весны 2020 года. Выходить из дома можно, но региональное правительство постаралось сделать так, чтобы пойти было некуда. Корреспонденты 161.RU спросили жителей Ростова, что те думают о введенном локдауне и как намерены провести «нерабочие дни».

Опрошенные нами ростовчане сдержанно приняли новые ограничения

— Я человек набожный — на всё воля божья. Поэтому считаю, что излишне это всё.

— Это правильно, с одной стороны, потому что эта болезнь — COVID-19 — действительно существует и надо носить маски, <...> придерживаться всех норм.

— Думаю, люди начнут наконец задумываться, что надо прививаться, и коллективный иммунитет должен выработаться все-таки. Знаю, что многие против по своим каким-то причинам, но болеть не хочется вообще.

Большинство опрошенных сошлись во мнении, что лучший способ провести ближайшую неделю с пользой — побольше гулять и дышать свежим воздухом. Кто-то планирует заняться уборкой в огороде, а кому-то придется поработать.

Новые ограничения начали действовать с 28 октября. Согласно постановлению правительства, как минимум до 7 ноября в регионе закрыты рынки, спа-салоны, кинотеатры, бассейны, спортзалы и другие заведения, посещение которых предполагает длительное пребывание. В торговые центры пускают только при предъявлении QR-кода или справки о перенесенной коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем