18 октября понедельник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)
5 окт 2021 в 20:32

Надо немного потерпеть!

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 19:00

Это процентов на 80 искусственное поднятие цен. И во многом виноваты перевозчики, которые лучше будут возить в северном направлении (Москва, Питер и т.д.), где огромный спрос и цены выше. Собственно из-за них (перевозчиков и "северян") мы так, например, и не увидели в августе арбузов по 10-15 рублей. Плюс ко всему, крупные игроки сельхозрынка манипулируют им нещадно. Они постоянно толкают цены вверх на различные позиции где-то придерживая товар, создают липовый дефицит, а где-то откровенно запускают дезу. Все наверняка уже заметили, что летнее снижение цен на овощи/фрукты уже далеко не такое ощутимое как 5-10 лет назад. И под все придумываются какие-то "причины"...

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2021 в 19:45

очень знакомая ситуация, не так давно, морковь была в дефиците, а ещё гречка должна пропасть.

5 окт 2021 в 20:43

Во пусть теперь те пенсы голосовавшие за "Едро" и жуют "золотую" картошку за нищую подачку))!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 окт 2021 в 22:33

Какой-то странный экономист вас консультирует. Урожай вырос, следовательно нет дефицита, следовательно нет роста цены. А тот фактор, что закрыли рынки и в аэропорту повышенный тариф с машины экономист не учитывает. А тот фактор, что картофель почему-то идёт на экспорт, а нам в розницу цены задирают? Просто картошка это не гречка. В мороз её ещё нужно уметь сохранить. Реализаторы допрыгаются, что будут сами мороженую доедать.

ОТВЕТИТЬ
Ююююю
5 окт 2021 в 18:41

За то инфляции нет пишут все норм

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 19:47

"Л" - логика!
"Мы собрали богатый урожай хорошего качества, поэтому, т.к.весна и лето были не очень, мы будем продавать картошку по астрономическим ценам"!
Т.е. много картошки - цены высокие?
А если бы с погодой "повезло", и собрали бы мало картошки, то продавали бы за "три копейки"???

ОТВЕТИТЬ
Ростов-на-Дону
5 окт 2021 в 19:27

Что дальше!!Могу ответить,а дальше кушать картошку сможет себе позволить Вася Голубев

ОТВЕТИТЬ
Сидоровичь
5 окт 2021 в 23:23

У подавляющего большинства экономических и социальных проблем есть конкретные имена и фамилии.

ЗНРС
5 окт 2021 в 19:19

Все это было ожидаемо, подачки перед выборами раздали, теперь вспомнаем поговорку: "подкормили калачом, да и в спину кирпичом".

ОТВЕТИТЬ
Веселый Роджер
5 окт 2021 в 21:21

Пора патриарху сказать, что поститься россиянам нужно
365 дней в году!😂

ОТВЕТИТЬ
Веселый Роджер
5 окт 2021 в 21:29

Тяжело с нашими безграмотными гражданами -
им русским языком говоришь, что инфляция всего 4%,
а они ноют, что в магазине цены выросли в два раза!
😂

ОТВЕТИТЬ
Fox
5 окт 2021 в 19:36

Даёшь очередной "ПРОРЫВ"-картошку по цене мяса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 10:01

Это рыночные отношения «по-русски». Картошки много - поднимем цену, нефти много - повысим цену на бензин, зерно уродило - давайте хлеб дороже продавать и т.д. Хотелось бы узнать, чего у нас мало, чтобы «по-дешевке» прикупить (вдруг потом много станет)…

ОТВЕТИТЬ
Веселый Роджер
5 окт 2021 в 21:33

Картошка такая дорогая, что складывается впечатление,
что ее до сих пор везут конкистадоры из Южной Америки.

Гость
6 окт 2021 в 03:08

Причина одна,все только дорожает,потому что в 1991 победили торгаши,спекулянты и фарцовщики.

Гость
6 окт 2021 в 04:38

При чем тут Аксайский рынок!В Белгородской области точно так же поднялась цена на картофель!

ОТВЕТИТЬ
Дядя
6 окт 2021 в 09:57

Власти вы вообще где? Почему не принимаете меры? Картошка в сезон 60 рублей!!!! Караул!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
6 окт 2021 в 13:38

А почему Вы отвечаете за всех пенсионеров. Я например сам пенсионер и многие мои знакомые пенсионеры, вообще не голосовали за ЕР. Не надо говорить того, чего не знаете. Ещё и пенсионеров обижаете. Кто , кто, а пенсионеры знают, как жили в СССР. И никогда не проголосуют за ЕР. Потому что в СССР пенсионерам с их пенсиями и с ценами хватало с головой, поверьте

ОТВЕТИТЬ
Линза
5 окт 2021 в 19:22

Урожаи на зерно, картошку и т.д. растут и все аплодируют с высоких трибун, а простому русскому обывателю от этого - "то холодно, то жарко".

Гость, поэтому статистика и говорит
5 окт 2021 в 19:55

Ярко выраженная форма капитализма, навар любой ценой. А сколько формулировок повышения цен и каждый раз разные. Толи перекипела экономика, то-ли перепила, но факт один - мы становимся беднее...

лука
5 окт 2021 в 20:23

гони спекулянта в шею --спасай россию

Гость
5 окт 2021 в 20:35

Картофель относится к клубням,а не к корнеплодам.Журналисту нужно изучать ботанику.

Гость
6 окт 2021 в 01:52

потому что мы стадо безмолвных баранов..

Гость
6 окт 2021 в 06:26

Просто очередной сговор.

Александр
6 окт 2021 в 08:41

так в этой статье вы так ни чего и не объяснили почему цена поднялась осенью на картофель !!!!!!!!!!!!!!

Старушка Шапокляковна
5 окт 2021 в 18:47

Что будет дальше, задает вопрос автор. Отвечаю, дальше будет прорыв и рывок, ибо нет времени на раскачку. А если не принимать во внимание болтовню нашего фараона то будет большая опа! Гораздо бОльшая, чем была в конце 80-х.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 21:01

Выборы прошли , теперь хоть камни с неба

Мах
6 окт 2021 в 10:16

Люди добрые, да что это такое, полное издевательство, над своим народом. Я купил картошку в конце августа среднюю картошку по 8 рублей за кило взял всего мешок, нашу местную Ольгинскую, это чистая правда, через месяц это же картошка стала 16 рублей, а сейчас 30. Как все это понимать, почему нед нами так издеваются то гречки нет, то моркови, то картошки. Вы заметили, бьют все время по ходовым товарам.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
6 окт 2021 в 13:47

Урожай Багаевской картошки увезли на Москву. А теперь торгаши двойную цену на оптовых рынках просят за урожай, перекупщики с рынков, называемые себя предпринимателями, себе 100% накручивают, вот и цена отсюда такая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 18:48

Дальше будет 120 за кг.

Веселый Роджер
5 окт 2021 в 21:36

Посмотрел фильм "Марсианин". Теперь все стало на свои места.
Судя по ценам, на Марсе научились выращивать не только картошку,
но и чеснок, морковь, помидоры...
и потом все это ракетами Роскосмоса доставляют в наши магазины.

Пенсионер
5 окт 2021 в 22:56

Спекулянтов на колыму!

Гость
6 окт 2021 в 07:10

Молчи пока не додумались, договоритесь будем бананы по 300 р покупать а пока подумаем как борщ на бананах готовить.

гость
6 окт 2021 в 09:38

По данным Союза участников рынка картофеля и овощей России (Картофельный союз), урожай в РФ в этом году будет на 15-20% меньше прошлогоднего. На этом фоне члены отраслевого объединения уже в конце августа предложили торговым сетям ввести в свой ассортимент упакованный мелкий картофель диаметром 45 миллиметров, который раньше до прилавков вообще не допускался. В любом случае, крупного картофеля диаметром 55 мм, который ранее составлял 80% от урожая, сейчас не более 50%. Чтобы удовлетворить потребительский спрос, его просто не хватит.

«Сезон ожидается интересный как с точки зрения объемов запасов [картофеля], так и в части ценообразования, — заявил в беседе с корреспондентом Znak.com исполнительный директор Картофельного союза Алексей Красильников. — Закрытые сводки показывают, что в наших основных производящих регионах — Брянской, Тульской областях и Нижнем Новгороде — объемы собранного существенно отстают от показателей прошлого года».

Вот и ответ.

Гость
6 окт 2021 в 10:01

Зато водка не дорожает.Не дай боже народ протрезвеет.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
5 окт 2021 в 18:39

Эх, хорошо в стране советской жить!
Эх, хорошо страной любимым быть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 10:49

радуйтесь что хоть по такой цене есть а то сейчас в деревнях никто работать не хочет скоро ни какой не будет

ОТВЕТИТЬ
567
6 окт 2021 в 10:56

Поймите на базаре когда привозит фермер свой уражай он всегда дешевле нету модных перекупщиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 02:53

Почему, да почему?
Да потому что закрыли КОЛХОЗНЫЙ РЫНОК В АКСАЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
7 окт 2021 в 22:02

А закрытие аксайских рынков тут ни при чём?

ОТВЕТИТЬ
иван
5 окт 2021 в 19:17

виноваты во всём фермеры, выращивающие картофель. да, понимаю, всем охота заработать. но отпускная цена от 40 р. и выше - это перебор. значит, в начале августа отпускали по 15 р. - сейчас по 40 и выше. скорее всего зимой картофель в магазинах будет от 100 руб.

ОТВЕТИТЬ
с овощного
5 окт 2021 в 19:35

зато бананы как были 50р так и оста

ОТВЕТИТЬ
Старушка Шапокляковна
5 окт 2021 в 21:43

Россияне стремительно богатеют. Средняя зарплата в стране стала настолько большой, что граждане не знают куда девать деньги. Проблему лишних денег помогают решать продавцы картофеля, которые установили такую стоимость. Но денег еще очень много. Нужно помочь народу их потратить. Может быть нужно поднять цены на все в два или три раза? А если цены поднять в пять раз, может это нам поможет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 22:28

Позволю себе немного поумничать.) Плоды картофеля не едят поскольку они ядовитые. Едят клубни. А еще картофель можно курить.) А я его и не ем и не курю, мне пофиг.)

ОТВЕТИТЬ
Дух Времени
6 окт 2021 в 03:36

Так я не понял , доллар то покупать или нет !???😂

ОТВЕТИТЬ
Алеся Чемордачка
6 окт 2021 в 07:30

всем голодающим выдам по 1кг. картошки.....записвывайтесь в очередь

ОТВЕТИТЬ
гость.
6 окт 2021 в 10:55

Поймите супермаркету чтобы продавать надо вопервых хорошее освещение в магазине сделать и оплатить это электричество и ещё модную музыку в зале торговом включить которая нравится молодому менеджеру этого супермаркета вот и наценки бешенные

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 11:30

В Киеве картопля 8 гривень стоит.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Викторович
6 окт 2021 в 14:39

Нужен новый Президент!! Путину наплевать что творят губернаторы в регионах! Что вообще происходит в регионах!!!

ОТВЕТИТЬ
Дух Времени
7 окт 2021 в 01:57

Что будет дальше!?
Дальше будет праздник Новый Год и на праздничном столе будет хлеб намазанный гречкой вареной и хлеб намазанный картошкой пюре!!! Ну праздник же всё таки можно и шикануть!!!😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 13:22

Надо закатывать рукава и сажать картошку самим, для себя, как раньше. Достали уже со своими ценами

ОТВЕТИТЬ
Любовь
7 окт 2021 в 17:32

В Семикаракорске были по 10 руб., а на почтовом рынке, в совхоза "Темерницкий, за Леруа, покупали по 8. Так что это происки продавцов.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
5 окт 2021 в 18:41

Эх, картошка объеденье, пионеров идеал!

Гость
5 окт 2021 в 19:53

А я бананы ем и не жалуюсь...

гость
5 окт 2021 в 19:57

В Россию много продуктов через Белорусию импортных завозится просто в этот раз Лукашенко почемуто завозит из европы мало картохи скорее всего он посмотрел 1 канал и поверил что в РФ большой урожай

Гость
5 окт 2021 в 21:51

Конечно, мы понимаем, что ликвидация оптового рынка не при чем.
Хотят голодомор устроить? В крематорий пенсионеров, особенно тех, кто не захочет тихо сдохнуть, а попытается украсть картофелину?
Санкционные продукты все еще уничтожают?

Гость не званный
5 окт 2021 в 23:03

Какие тут все истерички нежные! При Брежневе половина гнилья продавалась, и гоняли всех ее собирать. Теперь чистенькая расфасованная, не надо все бросать и ехать осенью в дождь в колхоз помогать крестьянам. Сами уже ни кто не выращивают на дачах. Только травку стригут и шашлыки жрут. И вою, и воют , и воют от голода толстомордые на диване.

ОТВЕТИТЬ
Доброхот
6 окт 2021 в 00:05

Все логично. Чего тут удивляться?

161 регион
6 окт 2021 в 02:29

Времени на раскачку нет

Гость
6 окт 2021 в 06:12

Что дальше? Конечно, очередное подорожание, и не только картофеля. У производителей и ритейлеров для населения еще много сюрпризов. Например, хлеб у нас, самый дешевый, поднялся за год всего то с 20 до 27 руб, на 35%, есть еще куда расти.

В принципе, всё закономерно, потому что деньги должен зарабатывать только тот процент трудоспособного населения, который работает в реальном секторе экономики. Остальные, включая пенсов, юристов, бухгалтеров, и прочих просиживателей штанов это балласт, который никто не хочет кормить.

Ольга
6 окт 2021 в 07:58

Боже праведный, что же это происходит? Охамели в конец

гость
6 окт 2021 в 09:18

ВЕЛИКИЙ КАРТОФЕЛЬНЫЙ ЗАГОВОР!

Ирина
6 окт 2021 в 10:37

Откройте ютюб и в поисковике наберите :" В России хунта создает искусственный дефицит картофеля" Вот и поймете все! Горы картофеля уничтожаются!!! Получается, что урожая много, но невыгодно его продавать по старым ценам, и они ого выбрасывают, чтобы создать дефицит

Александр
6 окт 2021 в 11:24

Похоже Вася Ростовскую область переселяется в Заполярье

Гость
6 окт 2021 в 11:49

Где ФАС? Резьбу нарезает?

Гость
6 окт 2021 в 13:17

Мало того,что подорожал,так еще и нормальный не найти,лежит везде размером с горох,а цена дорогая. На Ц.рынке в воскресенье по 50 руб не стала покупать,думаю дорого у нас возле дома по 38 был ,и мое удивление когда возле дома только ценник вместо картошки и тот 58 руб был.

Нюша.
6 окт 2021 в 13:21

Махровая спекуляция процветает.

Екатерина
6 окт 2021 в 13:59

А правительство 100р к пенсии подкинет и хватит людям и на хлеб и на картошку. И еще пенсионный возраст поднимется.

Гость
6 окт 2021 в 14:08

В 90 х годах вот такой дифецит был с сигаретами , так сейчас делают с картофелем , а кто то ХОРОШО НА ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАЕТ .

гость
6 окт 2021 в 15:30

Ну чё, ботва, нашелестелись вдоволь? Высказали своё никому не нужное мнение?

Пенсионерка
6 окт 2021 в 15:48

Страшно для меня что цены повышенные так и остаются как масло подсолнечное, яйца а хлеб, булочки каждый месяц дорожают как жалко детей посадить бы нашего губернатора в наши кошельки и пусть поголодает, пора наводить в торговле порядок

ольга
6 окт 2021 в 16:00

как всегда бла. бла. бла. ничего конкретного.урожай больше. а цена растет. причина,,.

Василий Тёркин
6 окт 2021 в 16:38

Ахаха, кто-то тут говорил что можно рынки все закрывать и на цены это не повлияет никак. Нуну.

Денис
6 окт 2021 в 16:55

"рынок перегрелся"? А может тогда нафиг он нужен такой "рынок"?

Гость
6 окт 2021 в 17:22

пока каждый не начнет предъявлять чинушам, пока они за свою гнилую жизнь боятся не станут - ничего в стране не поменяется

Ирина
6 окт 2021 в 17:30

А что только картошка подорожала. А капуста? Два года назад на Погодина покупала капусту по три рубля, а сейчас на оптовом она стоит 35 руб. за кило. А яблоки?

Гость
9 окт 2021 в 14:11

В нашей стране нет уверенности в будущем. Ни у кого - даже у тех, кто рулит, не то что у обычных людей. В такой ситуации, надо зарабатывать как можно больше прямо сейчас - потому что завтра может быть уже поздно.
отсюда накрутка 100-300% при перепродаже картошки. Отсюда безудержное воровство и офшоры.
Мы тонем, господа и граждане. Я вся истерия, которая нас окружает - это предвестник поднимающегося уровня воды. Скоро она будет здесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 18:04

Пускай сами жрут эту картошку!

Ядоо
6 окт 2021 в 18:57

Это очередной лохотрон для всех нас, мы побежали купить по 40-50 р., но в Ленте 38 р. , а народ и тому рад. Сколько можно играть и дурить , а картофеля навалом...Просто противно..

Гость.
6 окт 2021 в 19:43

Надо подвал подзагрузить неизвестно что дальше будет, одно известно лучше точно не будет.

Алевтина
7 окт 2021 в 02:44

Искусственно подняли, ведь своей полно ,Воронежскую запретили завозить.Морковь уничтожали прямо на полях,запахивали,так и с картошкой.Ждите завоз заражённой импортной.😡

Галина
7 окт 2021 в 11:11

Всегда везли со средней полосы картофель. С Белоруссии, Черниговской области.

Солана
7 окт 2021 в 18:46

Наш горант клялся ,что будут держать цены...им на людей плевать надо привыкнуть нам врут ,а мы хаваем. а фуры с продуктами и правда гонят на Москву сама видела.наш анклав должен жрать,противно все

СССР
7 окт 2021 в 18:56

Пожинайте свои плоды, дальше будет ещё хуже.

Александр
7 окт 2021 в 20:00

Да вообще беспредел а мишустин говорит что всё хорошо это у них нет вообще контроля нет мясо свинина 600 как бы не подавться

Гость
7 окт 2021 в 20:40

Добрый вечер !С картохой ,это жесть .Почему ,товары первый необходимости ,растут до космических цен?Скажу так пролетят с картошкой торгаши.Морковь скаконула я и мои знакомые ,брали раньше 1 кг,с поднятием цены 1шт.Будет ,она у них гнить ,мёрзнуть и влетят они на бабки .Картофель ,по такой цене я затаривать не буду.В гиперах будет ее зимой валом ,за копейки ,по акциям.

Елена
7 окт 2021 в 21:04

Ребята,мы-производители,сами в шоке.Мы-то цену не повышали.Приехали на оптлвый рынок,а там картошка по38р. с руками рвут.В том году она летом до7 р.упала.Цена точно не от нас зависит.

Владимир
8 окт 2021 в 11:44

Мой отец уходил на заслуженный отдых с пенсией 120 руб. А з/ п если не ошибаюсь , получал 160 руб. А наше и последующие поколения уходят на возраст дожития . В этом и разница .

Нвтвлья
8 окт 2021 в 15:17

Фуры с картофелем стояи на границе Белоруссии, наши не пускают. Так что все искусственно создано.

Гость
8 окт 2021 в 15:21

Да будем всех кормить цены на газ снижать и за наш счетвсе вокруг жить будут а русские и так пойдет выживать будем . Всю жизнь нас гнобят

Гость
9 окт 2021 в 15:53

🤔

Гость
9 окт 2021 в 17:27

А я помню лет 40 назад картофель по талонам продавали.Серьезно!

Гость
9 окт 2021 в 17:49

Мало того,что размер мал у бульбы,так ее продают с залипшей на ней грязью!А хочешь песни пой,а хочешь -спать ложись называется!

Алексей
9 окт 2021 в 19:21

Цены на картофель это ПРОРЫВ..!!!

Гость
10 окт 2021 в 09:57

Ахах... ржу... перед выборами просто так тратить миллиарды???? Выборы прошли, пора 10ку возвращать с %

Владимир
9 окт 2021 в 09:22

Ежегодно повышались цены на горючее, электроэнергию, удобрения и другие средства, необходимые для выращивания картофеля и других продуктов питания, а цена оставалась прежняя. Никто не говорил, как же колхозникам удаётся вырастить такой дешёвый картофель! А за этот год цены на удобрения выросли более чем в 2 раза. Да и на другие материалы не меньше. Поэтому цены вполне обоснованные на картофель. А с другой стороны его произведено меньше, чем в прошлые годы из-за погодных условий и нашей ЛЕНИ выращивать его на своих приусадебных участках. А зачем? Пошёл в магазин и купил по 10 рублей. Так что делайте правильные выводы на будущий год...

ОТВЕТИТЬ
Маша
6 окт 2021 в 02:43

В Китае картошку вообще не едят рис тоже не плохо полезней для здоровья 😀😀😀😀😀

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 10:28

Пусть сами и жрут по таким ценам!
Дороже 35 рублей принципиально не буду покупать.
Причем это должен быть КАЧЕСТВЕННЫЙ картофель, а не те отсевки, что пытаются сейчас продавать!

Артур Туманян
11 окт 2021 в 11:22

Картофеля много по статистике но это с ценами заговорщики сделали можно найти такие места где целую фуру могут раскупить по другой цене буквально за несколько дней но это кто в доме живет может купить а в квартире тебе зачем мешок картошки вот в этом вся и суть проблемы

Загрузка...