Город подробности Сколько в Ростове будет стоить сходить в туалет? Власти попросили назвать цену

Сколько в Ростове будет стоить сходить в туалет? Власти попросили назвать цену

Опрос для ростовчан

Туалеты приобрели за 30 миллионов рублей | Источник: Rostov-gorod.ruТуалеты приобрели за 30 миллионов рублей | Источник: Rostov-gorod.ru
Туалеты приобрели за 30 миллионов рублей
Источник:

Ростовские власти проводят общественные обсуждения проекта по формированию стоимости посещения новых уличных туалетов. Как сообщили в пресс-службе администрации города, деньги за услуги пойдут в казну города.

Власти купили 10 биотуалетов по 2,9 миллиона за каждый — практически по цене «однушки» в центре Ростова. Стоимость разового посещения общественного туалета будет известна после того, как подведут итоги общественного обсуждения. Платить посетители будут исключительно безналом.

— Деньги будут поступать в бюджет города и позволят властям не только содержать и обслуживать уличные туалеты, но и приобретать новые, — говорится в сообщении администрации.

Расчет стоимости определят по нескольким показателям: заполнение баков водой, вывоз нечистот, электроснабжение, закупка хозяйственного инвентаря и моющих средств, уборка и дезинфекция, текущий ремонт модуля и банковское обслуживание. К слову, дезинфекцию власти обещают проводить четыре раза в день.

Режим работы биотуалетов: ежедневно с 07:00 до 23:00.

Сколько вы готовы платить за посещение уличного туалета?

10–20 рублей
30–40 рублей
50 рублей и более
Туалеты должны быть бесплатными
Мне все равно — потерплю

Список мест, где будут в Ростове размещены новые модульные туалеты, можно посмотреть здесь. Установить их обещали до конца сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
91
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления