19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)
Гость
8 сен 2021 в 11:59

Администрация на своих жителях ещё и зарабатывать хочет? А за то, что мы воздухом дышим платить пока ещё не нужно? Туалеты должны быть бесплатными. Это своего рода относится к чистоте города, чтобы люди не справляли нужду в кустиках и за углом здания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 12:15

А у кого нет 5 сольдо, те будут ходить в свой бумажный колпак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 12:09

Туалеты должны быть бесплатными, а их установку и обслуживание включить в статью расходов на благоустройство города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 17:25

Вообще то туалеты должны быть бесплатными и не био. Такая идея в Москве, по сути, провалилась - особо ими не пользуются, а уродливые вонючие кабинки остались.
А бесплатными они должны быть чтобы люди не справляли нужду в подъездах.
А к тому, как быстро сломают что либо, цена не имеет отношения вообще. (И вообще если человек может сломать туалет, что ему стоит справить нужду в поезде или на лавочке?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 14:28

Надо к каждому туалету приставить по «свистку», как это сделано на общественном транспорте! 50 рублей в белую кассу официально!, а 10 рублей в чёрную кассу #туалетнойкрыши#.

9 сен 2021 в 09:06

Горбачёв, помню, обещал , что помимо платных будут и бесплатные общественные туалеты (в пределах прямой видимости). Но так же, как и другие его обещания, это компромиссное предложение не осуществилось. Но, может, сегодня это возможно? Тем более что в Покровском (б.Кировском) сквере был подземный туалет, который сейчас закрыт. Если восстановить его, а для более богатых и пендитных поставить в этом же сквере ещё и платный туалет, то, думаю, все будут довольны. Хотя, конечно, песенку Медведева "Денег нет" никто не отменял, да и Пушкин сказал: "Без денег и свободы нет". (В т.ч. и свободы сходить в туалет! Дожились!).

Гость
8 сен 2021 в 11:56

Это, конечно, очень важная тема для обсуждения и голосования. А почему нет варианта 200 руб. и выше?

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 13:04

Нада по 100+ за пописать и 200+ за покакать. От граждан не убудет, а чиновники должны кэш иметь 💪

Фото пользователя
8 сен 2021 в 12:33

Если туалеты будут чистыми и ухоженными, а так же не будут вонять, то хоть 50, а так 30-40

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 15:18

В общем ссать опять будут рядом,а туалет будет стоять чистый,не тронутый .

ОТВЕТИТЬ
Нуну
8 сен 2021 в 16:37

Опыт СССР показывает, что бесплатные туалеты были есть и будут грязными. Увы, это именно тот случай, когда услуга должна быть платной, но! По закону, она была есть и должна оставаться бесплатной для детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 18:31

В Греции (например) нет туалетов на улицах городов. НО можно посетить любому человеку любое кафе. В случае отказа и соответственно жалобы жителя (туриста) отбирают лицензию у владельца кафе

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 19:24

Платный туалет до 50 рублей это нормально. Если безналом, так вообще супер. Ну а кому дорого, могут потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
Гоблин
8 сен 2021 в 20:21

Режим работы биотуалетов: ежедневно с 07:00 до 23:00. остальное время гадить вокруг возможно бес платно😂 ведь дерьмо оно к деньгам😂

ОТВЕТИТЬ
Дух Времени
9 сен 2021 в 02:46

Навеяло...
Вот зачем значит нужно жить в городе , если за естественные биологические процессы нужно платить деньги !? Это цивилизованно вообще !?
За чем такая цивилизация нужна !? В которой для того чтобы остаться в живых ты должен выжить!?
В лесу и в дикой природе как то проще получается , понятней что ли...
Всё я в лес!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 12:45

лучше бы эти деньги направили на лечение детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 13:58

Бесплатно. Трансляция с камер, установленных в туалетах в интернет все окупит.

Гость
8 сен 2021 в 15:03

Повесить табличку "дом высокой культуры обслуживания" и брать по 100 р.

Мимакракадил
8 сен 2021 в 17:34

Евдовимов....., Евдокимов . Это случаем не дяди Паши Евдокимова( покойся с миром) Или Петра Павловича Евдокимова родня?

Мимакракадил
8 сен 2021 в 17:39

Прошли годы..... Деньги не пахнут(с).

Гость
8 сен 2021 в 18:06

Ну теперь казна затрещит от поступлений от туалетов. Это наверно будет наипервейшая из списков доходов, соответственно остальные можно ослабить. Теперь администрация вздохнёт с об легчением-дефицит бюджета восполнят туалеты-миллионники!

Сирёня
8 сен 2021 в 18:57

Если прихватит буду продолжать какать во дворах за гаражами. Жаль, что стали запирать подъезды. Зимой в них и в лифтах теплее.

лука
8 сен 2021 в 20:14

не званый гость а статью по благоустройству города кто пополнять будет ты и будешь так что в лоб что полбу всё едино

Гость
8 сен 2021 в 20:40

В приличной стране вас пустят в любое кафе, паб, магазин, административные здания ... И не нужны однушки в центре.

Санёк
8 сен 2021 в 22:15

2,9 мил один сартир 😂уважаемая администрация купите мне квартиру в центре за эти деньги я бесплатно буду сартир сдавать😁

Гость
8 сен 2021 в 23:02

Толчёк по цене квартиры!?!Это либо откат,либо маразм.Склоняюсь к первому!

Александр
8 сен 2021 в 23:22

от такой цены сортира уже пробирает на расстройство и попахивает нечаянной коррупцией!

Михаил
9 сен 2021 в 02:11

За 21 год жизни в США, побывав, практически, во всех штатах не встретил ни одного платного туалета при всей их чистоте, которая в России просто отсутствует. Вот на это надо равняться, а не на то, чтобы "обдирать" и без того бедных граждан. От такого вопроса должно быть стыдно представителям всех вертикалей власти! Позор, позор и позор! Выстроили коммунизм!

Ярослав
9 сен 2021 в 06:38

Ровно столько, чтобы хватало на его обслуживание!

Гость
9 сен 2021 в 08:16

Вместо фейерверков сделать бесплатным посещение туалетов, в крайнем случае за 10 руб.

Гость
9 сен 2021 в 09:05

В Китае туалеты бесплатные, чистые и их много

Олег
9 сен 2021 в 09:06

Вот это прорыв! В "отсталой" Турции в глуши в горах в национальных парках имеются бесплатные туалеты с горячей водой, а тут био в центре города, ещё и платные

Дядя
9 сен 2021 в 10:01

Туалет должен быть бесплатным,не позорься ростов

Гость
9 сен 2021 в 10:54

Уставшие ростовчане и гости города будут ходить в такие туалеты с целью отдохнуть и расслабиться. Как в кино.

Гость
9 сен 2021 в 12:05

Я и 100 рублей могу заплатить, но ОБЩЕСТВЕННЫЙ туалет должен быть бесплатным и круглосуточным. Сознательные граждане и так найдут способ адекватно облегчиться, а быдло специально нагадит посреди дороги "вот вам, а не 10 рублей!".

ИппоЛитр
9 сен 2021 в 15:51

я вас умоляю! на привокзальной стояли платные! воняло в них так, что без ОЗК с противогазом хер зайдешь! пусть вася с братвой в них дрищет!

Гость
9 сен 2021 в 16:07

и оплата будет приниматься только с карты мир, а посещение возможно только по записи на госуслугах

Don
9 сен 2021 в 23:14

Извините а там унитазы тоже позолоченные как и у вас..!!?? Или вы их спецально по 2.9 миллионов их покупаете что бы себе сделать золотой туалетик!!??
За 2.9миллионов может как минимум 20 туалетов так купить!! ..ну вы конечно так и сделаете за 2.9 купите 10 туалетов а остальные 27 раздербаните как обычно!!!!

Лидия
8 сен 2021 в 12:22

10 туалетов почти за три миллиона, это что цена однушки 330 тысяч? Где вы видели такие однушки?😂

ОТВЕТИТЬ
Виктор
10 сен 2021 в 07:03

В Москве многие туалеты бесплатные,вот и возьмите пример.

Гость
10 сен 2021 в 18:15

Общественные туалеты должны быть бесплатными, и их должно быть достаточно.
Думу паразитическую разогнать, и на туалеты, и на метро, и на много чего еще денег хватит.

сортирная экономика
8 сен 2021 в 12:02

Компании-банкроты оставили в российской экономике дыру размером 12 триллионов рублей!!!
Стремительно вымирающий бизнес оставляет глубокие шрамы на теле стагнирующей российской экономики. За последние пять лет с обанкротившихся компаний через суд удалось взыскать лишь 5% накопленных долгов долга. Такие данные приводит Сбербанк по итогам конференции «Ведомостей» «Институт банкротства в России». В совокупности, по оценке банка, кредиторы потеряли 12 триллионов рублей, или 10,5%ВВП - сумму, равную половине федерального бюджета, полутора годовым бюджетам Пенсионного фонда и 10 бюджетам всей системы высшего образования в стране.
По данным Федресурса, за январь-июнь несостоятельными в России были признаны 4918 юридических лиц - на 9,2% больше, чем годом ранее. За полгода кредиторы сообщили о намерении обанкротить 15955 должников - на 29,6% больше, чем годом ранее, и на 14,6% выше показателя, чем за первую половину докризисного 2019 года. Мораторий на банкротства, действовавший до 7 января, не спас бизнес от краха, а лишь отсрочил его, и в третьм-четвертом квартале можно ожидать всплеск «отложенных» банкротств, прогнозируют аналитики Coface. По данным Росстата, на конце июня суммарная задолженность по обязательствам организаций достигала 149,741 триллиона рублей, то есть 130% ВВП. 6,2 тысячи компаний имели просроченную кредиторскую задолженность на 4,096 триллиона рублей. 😁😜😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 13:08

они на га
рантии какой текущий ремонт???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 12:14

Как бы мы жили без этой информации,😀😀😀

фийодор
8 сен 2021 в 14:04

Вот и пришли к тому, над чем смеялись в кино "Про бизнесмена Фому" вышедшем в 1993. Теперь становиться жизнено, а для отдельных персонажей к сожалению и нормой.

Гришин Вадим
8 сен 2021 в 12:00

Поддерживаю действия администрации, выбор туалетов правильный, подход современный.

Загрузка...