28 июля среда
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

19 июл 2021 в 14:56

Жару арестовать, кондиционеры расстрелять!!!

ОТВЕТИТЬ

Ростовская АЭС всю вырабатываемую электроэнергию отправляет в "общак", откуда её закупают уже сбытовые компании для последующей реализации населению по конским, естественно, ценам. Поэтому наличие или отсутствие в регионе ГЭС, АЭС и т.п. совершенно не влияет ни на ценообразование, ни на напряжение в наших розетках. Свет тухнет? Так это виноваты старые изношенные коммуникации и постоянно растущий жилищный фонд. Как говорил Жванецкий: "Чтобы ИМ лучше жилось, НАС должно меньше быть."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 15:00

Особенно вентиляторы виноваты

Гость
19 июл 2021 в 16:26

Блин, ну я ж не зимой вентиляторы и сплиты включаю, мы ж на юге живём, вы деревья, рощи, уничтожаете, АЭС и ветропарк строите, тариф каждый год поднимаете и всё на жару пеняете😏

Гость
19 июл 2021 в 22:28

Третий день подряд без света, задолбали вы уже. Зимой им холод виноват, летом жара. Поменяйте уже допотопное оборудование наконец за наши же деньги, которые вы дерете ежемесячно.

Гость
19 июл 2021 в 23:36

Перебои вызваны не кондиционерами, а преступниками, которые дают разрешения на хаотичную застройку всего и вся, несмотря на то, что все сети ещё советских времен, и не рассчитаны на работу с такой нагрузкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 20:08

Уважаемые сограждане! А не пора ли задать вопрос руководителям города и области?Доколе??? До каких пор будет продолжаться этот беспредел по отношению к жителям города Ростова на Дону и Ростовской области? Почему до сих пор не создан штаб по урегулированию ситуации с обеспечением поставки жителям постоянного уровня напряжения в электрических сетях? При наличие у нас в области АЭС, недостаток электроэнергии выглядит странным..Жара.. Это ваши проблемы! Вы обязаны обеспечить жителей области и Ростова на Дону условиями для нормальной жизнедеятельности! Может быть пора рассмотреть вопрос вашей компетентности на занимаемых вами должностях в Москве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 22:51

Методика, по которой считают тарифы ЖКХ: свет, газ, вода - засекреченная инфа. А тут, в регионах, ещё и местные крысы себе куски накидывают. Зато цены в магазинах растут каждую неделю. Только вдумайтесь - самый обычный стаканчик мороженого уже стоит под 100 рублей!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 08:29

Очевидно же, надо ввести ограничения на использование кондиционеров. Создать контору РостОблСплитНадзор, обязать к каждому сплиту установить умный беспроводной счётчик с возможностью удалённого отключения. Разумеется, за счёт владельцев. Проводить рейды по домам. И тогда, конечно, электричество отключать перестанут. Наверное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 07:22

Причина не в жаре а в гребаном ТНС Энерго который гребет бабло бешенное за электроэнергию а развития никакого. Бороться с этой организацией бесполезно ибо они страх совсем потеряли.

Александр
20 июл 2021 в 10:04

Да ладно! Кондиционеры, старые трансформаторы в ТП-шках... Вчера в ЗЖМ с 22:45 до 23:55 вырубили огромный район - тоже кондиционеры виноваты? При этом электроэнергия была в ТРЦ "Талер" и ряде спокойно себе работающих кафе и ресторанчиках. Вот такие у нас "аварии"...

Валера Пипеткин
19 июл 2021 в 15:07

власти хором, весело и с плясками идут ………… и так круглый год ремонты сетей якобы для снижения аварийностей

Гость
19 июл 2021 в 15:25

Как там ростовская АЭ, не перегревается, там всегда были проблемы с охлаждением! Перед развалом мордор - империи путена, должна обязательно рвануть какая - то станция!

Alexa
19 июл 2021 в 23:51

Уже несколько часов без света и воды. Днепровский. Несколько домов. Ни один телефон диспетчерских служб не отвечает. Вопрос, до живут ли продукты в не работающем холодильнике до включения электричества.

Александр
20 июл 2021 в 02:19

При этом самое интересное что принятый металлоломщиками лом, особенно медь из которой сделаны обмотки трансформаторов и чермет из которого сделаны корпуса этих же трансформаторов плывут в Турцию на продажу, а не используются на местных заводах ( которых нет ) для производства КТП разных мощностей.

Гость
20 июл 2021 в 08:59

А для чего тогда ТНС энерго производит бесконечные плановые отключения улиц и домов с оповещением на 161 ру? Видимость кипучей деятельности создают с распилом денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:45

донэнерго (ТНС ЭНЕРГО) каждому абоненту по договору обязано предоставить минимум 3квт мощности, но они вводят коэф. одновременного потребления порядка 0.15, в итоге на каждую подстанцию подключают в 6 раз больше абонентов, отсюда и просадка напряжения ниже нормативов и отключения сетевого оборудования.
мощность кондиционера от 650 вт ( до 20кв м) до 1200вт (до 35кв м)

ОТВЕТИТЬ
Павел
20 июл 2021 в 19:01

Значит обеспечить запас мощности не вариант? Себестоимость 1 квт электричества не более 1 руб . Иы же платим огромные деньши энергосбытовым компаниям,чтоб они модернизировали старое оборудование и следили за исправностью сетей. А они оказываются не виноваты вовсе,что ничего не делают а деньги только в карман кладут. Они хорошие,а кондиционеры плохие. Детский лепет. Все трансформаторы в Таганроге на ладан дышат. Их уже чинили- перечинили,ресурс выработан. Сейчас сидим без света вовсе в эту дикую жару. Портятся пррдукты и электроприборы. А ни ского спросу нет. Просто злости не хватает. Мы каждый месяц более 1200 руб платим! На что идут наши деньги?!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 июл 2021 в 02:39

Кто живёт в частных домах ставьте себе солнечные электростанции. Я себе поставил - 45 000 рублей обошлось. Даёт в месяц с апреля по сентябрь 120 килловат ( 840 рублей ), а с сентября по апрель 25 килловат ( 175 рублей ). При таких ценах как сейчас к 2030 году окупится, а к 2032 году пойдёт чистая экономия. Думаю ещё ветряки установить чтобы зимой работали, когда солнце мало светит.

Костенко Алексей
20 июл 2021 в 10:46

Кто угодно у них виноват но только не они! Летом виновата дара и шарики, зимой холод, весной и осенью дождь или еще что-нибудь. Главное не те кто подписывает документы о приемке многоэтажке и документы на строительство.

Гость
20 июл 2021 в 12:52

Интересно, возместят ущерб за некачественный продукт?

Гость
20 июл 2021 в 13:21

Мы вроде уже в 21 веке живём, а донэнерго ещё в середине 20 века, почему до сих пор трансформаторные подстанции не оборудованы приборами, вольтметрами и амперметрами? А диспетчер просит людей сообщать о пониженном напряжении?

Гость
20 июл 2021 в 13:33

А что случилось с "очень чистоплотной организацией" ЧИСТЫЙ ГОРОД? Раньше часов 6-7 утра слышался рёв мотора, подъезжали мусоровозы, очищали мусорные контейнеры у многоэтажных домов...А сейчас дворники выкатывают контейнеры рано утром и они стоят до вечера полные, а иногда и по два дня, наполняя неизъяснимым ароматом гниющего мусора наши дворы!!! Куда же жаловаться?

Гость
20 июл 2021 в 17:09

А как же, нам ведь настойчиво рассказывали, что знаменитые светодиодные лампочки повсюду натыканные колоссально экономят потребление, так же как и новая дорогая техника класса А+++, особенно холодильники? Даже включенный сплит, по идее, всего лишь вернет к цифрам советского потребления с обычными лампами накаливания и допотопной неэкономичной техникой. Только разве в те времена в ростовскую жару разве была нехватка электроэнергии? Хотя в окнах у многих торчали БК, да и вентиляторы в ходу были. (не путать с веерными отключениями)

Гость
20 июл 2021 в 18:09

Плохому танцору что то мешает.Почему то про соблюдение социальной нормы на свет молчат в администрации.

Дмитрий
20 июл 2021 в 20:29

20.20 Как и вчера отключили электричество на Днепровском. Специально делают, чтобы народ сдох побыстрее?

Надежда
20 июл 2021 в 22:28

Точно жара виновата,нам гарантируют 220 в. А в розетке пляски идут от 220 до 115 . А ты попробуй не заплати два месяца ,пеню сразу нащитают.а за что мы должны платить? И куда обращаться .все как всегда разграбили,дворцы отгрохали,а мы должны стабилизаторы покупать,технику которая выходит из строя,

Надежда
20 июл 2021 в 22:30

Мы думали это только в Кулешовке такое,вечный беспредел.

Марианна
21 июл 2021 в 00:42

Вот что за бред?! У нас каждое лето жара под 40 градусов, и это лето не исключение, а закономерность. Все мы каждое лето пользуемся постоянно кондиционерами и вентиляторами. Это что, большая новость для ТНСЭнерго?! Лето наступило совсем внезапно? Нам и так повезло, и май, и июнь были вполне приятными по температуре. Вот вам, многоуважаемые городские власти и руководство электросетями дополнительное время для подготовки к жаркому периоду. Но они, как всегда сидели себе на заднице ровно, ничего не предпринимали, а теперь паникуют : «Вот неожиданность, в Ростове летом случилась жара!» Мерзко слушать и читать. Что вы врёте? Люди уже при 30-32 включают сплиты, а такая температура в Ростове может быть уже в мае. Ищут оправдание своему бездействию и плохой работе.

Гость
21 июл 2021 в 10:44

У нас или снег, или дождь, или жара виноваты. Еще всегда у нас "неожиданно" погода меняется. И никто из власти и ответственных служб не готов к такой погоде.

Гость
21 июл 2021 в 10:54

И чюбайсовские ветряки не помогают, а для чего млрды на этот металлолом выбросили ?

Давид Гоцман
21 июл 2021 в 11:12

Диспетчерские телефоны-это хорошо! Только трубки не берут,когда свет вырубается!!!
А так-то мы же на Севере живём-такая жара впервые в нашем регионе.... Так же как и снег зимой-обычно в декабре он очень удивляет наших коммунальщиков....😁

Валерий
21 июл 2021 в 11:55

Так а за что деньги платят Донэнерго?? Ситуация меняется, модернизируйте линии. Хватит икрой и сверхприбылями давиться. Хватит наживаться на линиях СССР. Пора проложить новые мощные с запасом тепературных колебаний. И хватит нести бред и цирк про сплит системы.

Евгений
21 июл 2021 в 12:43

На улице 40 гр. Эти … отключают свет. Врут в телефон что типа плановое отключение. В этом месяце уже второе «плановое» отключение. Когда перестанут уже издеваться? Многие работают дома. Кто будет компенсировать потери?

Валентина
21 июл 2021 в 21:05

Зачем вы публикуете телефоны, если они не отвечают, снимают трубку и телефон постоянно занят, даже ночью.

Гость
20 июл 2021 в 16:30

Опять либерда , повылазела. Вы .на юге живете . але !! Тут типа , тепло !!

Роман Иванович Удовкин 38 лет
19 июл 2021 в 17:03

Солнце, воздух и +50 градусная жара наши верные друзья.

Гость
19 июл 2021 в 17:09

Солнце, воздух, коммунизм закаляют организм.

Загрузка...