24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

А почему только на 32 этажа? А на 85 слабо? А если поплотнее ставить, то можно и три дома смело втиснуть. А деревья не нужны, их вырубить конечно. Парковку тоже необязательно — в Центр с верхнего этажа канатную дорогу прямо в Дон. Однокомнатных побольше, а лучше студий по 19 м², чтобы за долги уже не смогли отнять. Ну и цена такая, чтоб за всю жизнь не расплатиться. Даёшь очередной человейник!

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 15:40

Добьём советское наследие, даёшь человейники!

Гость
7 июл 2021 в 14:48

Бульва́р (фр. boulevard, от нем. bollwerk — укреплённый земляной вал) — аллея или полоса зелёных насаждений вдоль (обычно посреди) улицы (первоначально — на месте прежних городских валов), вдоль берега реки, моря, предназначенная для прогулок. Бульвары также служат для пешеходного движения, кратковременного отдыха, защищают тротуары и здания от пыли и шума. На бульварах размещают памятники и скульптуры, фонтаны, детские и спортивные площадки, кафе, торговые киоски, а также храмы и другие религиозные сооружения.
Этот ЖК не может называться "Северный бульвар" потому после его постройки бульвара уже не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 14:34

Лучше бы офисный центр построили. Чтобы меньше людей в центр на работу ездили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 14:49

И где вся эта толпа будет работать, лечиться,учить детей.Со строителей какой спрос,им главное продать.А жить потом как.

гость
7 июл 2021 в 14:36

как хорошо, пока люди не начнут головой думать при выборе квартиры они продолжат создавать гетто

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 15:30

Ну как так можно? Посередине бульвара??? Такого монстра... Мало того, что город испоганили точечными эверестами, набережную застроили ими, теперь до бульваров добрались. На очереди парки? Не стыда, не совести, не достоинства. Мать родную готовы продать за шапку сухарей. Надо в Москву всем писать.

ОТВЕТИТЬ
Валера Пипеткин
7 июл 2021 в 14:21

чтоб полезного лучше бы построили.

Гость
7 июл 2021 в 15:39

Вот интересно как метро так денег нет, грунты плохие. А как высотки так все норм.

Гость
7 июл 2021 в 14:39

А заказчик то кто? Кто уничтожает родной город?

ОТВЕТИТЬ

Эх, кусочек детства...

Гость
7 июл 2021 в 15:39

Никто ничего не понимает, а они строят и строят свои поганые человейники.

Гость
7 июл 2021 в 14:50

Деревья посадите, сквер разбейте.

ОТВЕТИТЬ
Старушка Шапокляковна
7 июл 2021 в 15:49

Владела магазином диаспора. На исторической родине сейчас много нуждающихся в связи с проиграной войной. Все нуждающие получат статус беженца и приедут в наш город.

Экс
7 июл 2021 в 16:50

Решили всю область в Ростов в пихнуть чуть выше за домом ветеранов был детский сад а теперь высотки дворов нет как там жить и люди покупают чем думают

Гость
7 июл 2021 в 17:01

Администрацию района пусть заодно разберут и там построят ещё пару домов

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 18:04

ЖК посреди сквера?? Мда уж...

Защщитник
7 июл 2021 в 18:03

Что не новость, то утопия.. лучше о ковиде пишите, лучше получается.. стандартная схема один не смог построить, продал другому, спорьте или нет, все равно построят. Смысла разводить мусол? Лучше бы переживали куда ваши дети ходить будут, отсутствие дорог, школ и садов?
А в центре так вообще в любую дырку впих, Ленина застройка тошнотворная однотипная - а дороги то не строят))) их некуда пихать... а здания есть)) не о том беспокоятся

Наталья
7 июл 2021 в 22:16

Лучше бы школу на Орбитальной где Норд построили дети учатся в две смены из за нехватки мест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 15:56

Вай, Ара, молодец!

7 июл 2021 в 17:13

... а остальное трын-трава!" Как в одной известной песне пелось.

Гость
7 июл 2021 в 15:41

Дойдёт очередь и до ростов-арены.

Гость
7 июл 2021 в 19:04

Ни пяди земли не должно пропадать!
Можно еще кучу домов построить на Комарова, а Комонавтов сузить до одной полосы - остальное застроить домами.

Алеша
7 июл 2021 в 19:35

Они просто тут делают бабло, а потом сваливают за кордон. Им абсолютно плевать на РФ и местных туземцев. Застройщик = враг народа.

Эдд
7 июл 2021 в 19:45

Чего так слабо? Снесли бы за одно и соседнее здание админисрации.

Вирусолог
7 июл 2021 в 21:00

Хотелось бы посмотреть на личики тех, кто за откаты, взятки и прочие блага за этот мерзкий проект застройки получил, когда эти ххх-этажки начнут проседать, в ближайшие панельные 9-этажки покорëжатся и покосятся. А ещё лучше - соорудить возле этих никому не нужных башен хижину и поселить в неë разрешивших эту абсурдную застройку.

Гость
8 июл 2021 в 07:56

А что у нас в Ростове кроме жилых комплексов ничего строить не надо? Один комплекс вместо Электроаппарата, второй вместо универсама Северный, прибавьте сюда ещё и Норд. Как с СЖМ выезжать будем, ростовчане? Был нормальный современный жилой массив с широкими проспектами и бульварами, теперь одни сплошные жилые комплексы-человейники. Какой вредитель даёт разрешение на строительство?

Гость
8 июл 2021 в 09:49

Совсем всю совесть продали. Единственный бульвар на Северном для прогулок был. Всё испоганили. Только нецензурные эмоции

Александр
8 июл 2021 в 10:57

На таком большом районе нет бассейна или детского центра с секциями. Возле 16 поликлиники строили бассейн, а получился детский мир. Рядом с северным универсамом был детский садик, теперь вместо него три свечки по 25 этажей, теперь и до универсама добрались.
А дальше ещё дом быта есть, его тоже можно снести.......

Александр
7 июл 2021 в 18:37

Город, отстой. Кто не приезжает в гости из других городов впадают в кому. Грязь, сумрак, пробки, хамы, гости с юга. Губернатор на 56 месте по рейтенгу, работы нет. Мерость в поекрасном некогда Ростове на Дону.

ОТВЕТИТЬ
Avi
8 июл 2021 в 11:26

После долгого отсутствия в Ростове, был поражён так сказать архитектурой Ростова, так испоганить город на века, это надо было быть на столько жадным и без чувства вкуса. Не повезло моему городу. Я то живу уже 30 лет в Гамбурге и мне дела нет, но куда смотрите вы ростовчане....

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
8 июл 2021 в 12:32

Как же надоело беззаконие в строительной сфере... Ну как можно было дать разрешение на строительство там, где у людей прогулочная зона??? Сам универсам, что лишним был? А водонапор? Куда эти человейники врезать будут? Всё через ж... делается! Такое ощущение, что в Ростове жилья не хватает... У людей денег нет, чтобы его покупать, а тут опять новая стройка...

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
7 июл 2021 в 17:16

Лишь бы синаногу не снесли

Алеша
7 июл 2021 в 19:41

Владимир Поповян? Лихие 90-е продолжаются?

Александр
7 июл 2021 в 23:34

Кому это всё строют столько даже не востребованы эти квартиры. А почему не 100 этажей так естчё можно больше заработать с куска земли. Построить пусть стоят жрать непросят

Судья Дредд
8 июл 2021 в 06:25

К сожалению, такие времена сейчас, что на любом свободном месте строят либо жилой комплекс, либо торговый цент-организовать парк или ещё как-то благоустроить территорию даже не обсуждается, никого перспективное развитие города не волнует.

Ольга
8 июл 2021 в 07:29

Такое чувство, что власти нашего города, решили продать весь город. Все это делается, на наших глазах, и все молчат,пока не начинают что-то забирать у них лично.

Лариса
8 июл 2021 в 07:54

От старого города скоро ничего не останется.Всё продаётся.Эпоху зарывают.

Тара
8 июл 2021 в 08:27

Надеюсь цены хоть здесь будут нормальные. Уже в спальниках застройщики вконец охамели, от 100тр за квадрат....ничего не купишь, даже в ипотеку....

гость
8 июл 2021 в 09:15

Уроды, что можно сказать...

Александр
8 июл 2021 в 11:46

Это результат уничтожения деревенской жизни, дорогое топливо для отопления тепличного хозяйства и для тракторной техники, невыносимо большие налоги, отсутствие социальной поддержки деревенских жителей. Теперь остатки сельских людей вынуждены менять свои домики с экологически чистым хозяйством на квартиры в этих уродливых постройках. Вы жрите пальмовое масло, синтетический сыр, порошковое молоко. Не умеете бороться за свои права - получайте что заслужили!

Гость
8 июл 2021 в 11:59

Магазин моего детства. До сих пор помню как я семилеткой ходил туда с мамой.

Ghost
8 июл 2021 в 12:14

прикольно. Жильцы смогут плевать на крышу налоговой, всегда мечтал о таком )))

анина
8 июл 2021 в 13:28

давайте все застроим вместо зон отдыха. так денег будет еще большею вам же здесь не жить!

Ирна
8 июл 2021 в 14:19

Оккупация продолжается . Люди !! Практически нет пространства гулять детям . В парке " Дружба " на детской площадке они как килька в банке . На месте этого универсама нужна зеленая зона для детей. Парк очень мал и для детей и для взрослых. Если построят очередные человейники --- колапс . Это кошмар на остановках. Весь район перенаселен. Прошу всех обращаться к мэру города .

Игорь
8 июл 2021 в 15:43

Универсам денег не приносит, а тут БАБЛО!

Нина Петровна
8 июл 2021 в 17:06

Лучше построили бы на этом месте новую современную поликлинику, а старую насквозь пропитанную плесенью снесли. И на месте Детского Мира и старой поликлиники построили
бы два этих дома .

Гость
8 июл 2021 в 22:36

Там было всё продуманно в Советское время продув от ростовского моря массив свежего воздуха заходил по этому коридору пронизывал район на сквозь это было не спроста, а теперь этот коридор закроют человейниками .

Гость
8 июл 2021 в 23:53

Шла мимо,когда работала техника,как будто детство мое рушили,такое было ощущение

Сирёня
9 июл 2021 в 01:11

Благо я там успел перед сносом просирениться

8 июл 2021 в 11:33

Лучше бы на этом месте 29-этажную поликлинику построили и такую же школу.

Мимокрокодил
7 июл 2021 в 15:14

ура! жилье....

ОТВЕТИТЬ
Позывной Бандерас
7 июл 2021 в 14:41

Ну высотки,так высотки!Город надо осовременнивать как то.21 век как никак.

ОТВЕТИТЬ
Свобода
7 июл 2021 в 17:37

А где интересно Универсам "Северный" был? Это тот, который 15 лет назад закрыли, изрисовали и разрушили??

Лучше пусть будет новостройка симпатишная с рестиком, чем убогое серое здание... Каждый раз проходили мимо Мвидео "верха архитектуры" и вспоминали, как же здесь было 20 лет назад классно.

Загрузка...