Город Всё о коронавирусе подробности Роспотребнадзор рекомендовал Голубеву ограничить работу ТЦ и досуговых заведений в Ростовской области

Роспотребнадзор рекомендовал Голубеву ограничить работу ТЦ и досуговых заведений в Ростовской области

Санитарное ведомство ссылается на ухудшение ситуации с COVID-19

Немало ограничений может коснуться работы торговых центров

Региональное управление Роспотребнадзора рекомендовало правительству Ростовской области ввести новые ограничения, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции. Письмо от 27 июня с перечислением рекомендаций появилось в Сети, 1 июля в пресс-службе губернатора Василия Голубева подтвердили, что действительно получили предложения Роспотребнадзора об ужесточении антиковидных мер.

В документе за подписью врио руководителя санитарного ведомства Анатолия Конченко отмечено, что заболеваемость COVID-19 по сравнению с предыдущей выросла на 2,4%. Поэтому управление Роспотребнадзора предлагает:

  • пускать на «Ростов Арену» только вакцинированных или зрителей с отрицательным ПЦР-тестом. При этом все работники стадиона должны привиться от коронавируса;

  • заполнять залы в театрах и во время концертов до 50%.

Также предложено в торговых центрах приостановить работу:

  • фуд-кортов;

  • торговых островков;

  • точек оказания услуг вне торгового зала, если нужно личное присутствие клиента;

  • развлекательных объектов, кроме аквапарков, кинотеатров и фитнес-центров.

Предложено ужесточить требования к наполняемости спортзалов и бассейнов.

― В областное правительство поступили предложения от регионального Роспотребнадзора о введении ряда ограничений, — отметила 1 июля пресс-секретарь губернатора Ирина Четвертакова. — Они пока не приняты, но с учетом ухудшения эпидситуации могут быть рассмотрены.

Согласно документу правительство Ростовской области должно принять или отвергнуть рекомендации управления Роспотребнадзора до 3 июля.

29 июня глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова подтвердила появление в России нового штамма коронавируса «дельта плюс». Зараженная им женщина перенесла болезнь в легкой форме. Случай оказался завозным, но из какой страны — не уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем